Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrew_

Свет на потолке - нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Задумали сделать потолок из гипсокартона с натяжным внутри:

в детской комнате с небом (20 М2)

в спальной (10 М2) - с рисунком в светлых тонах (светло-бежевый, светло-серый и т.п.)

по типу

5487-5.jpg

Правда, вырез не круглый, а прямоульный.

Помимо точечных светильников вниз, хочется сделать подсветку (возможно люминисцентную) между натяжным потолком и гипсокартонным бордюром.

Комната с небом выходит на юг, спальня со светлым рисунком на север.

Ни разу подобных потолков (с рисунком) не видел вживую, только на фото, поэтому не понятно как они себя ведут при дневном свете и искусственном. Фото в инете есть удачные, есть нет, поэтому вопросы:

1. как правильно подсвечивать потолок и нужно ли вообще это делать?

2. Сколько использовать ламп для подсветки, и сколько точечных светильников (на метр погонный/метр квадратный)

3. Бывают еще светодиодные ленты для подсветки?

4. А может вообще не делать зазор между гипсокартоном и натяжной частью? Т.е. обойтись без подсветки... как вот тут например,

41byna-ww7.jpg

Спасибо большое за ответы, буду рад любой информации по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. А может вообще не делать зазор между гипсокартоном и натяжной частью? Т.е. обойтись без подсветки... как вот тут например,

Спасибо большое за ответы, буду рад любой информации по теме.

не ждите ответа на этом форуме по поводу потолков, тут такие не любят (( в моей теме к сожалению тоже никто не поддержал эту идею.

знаю ответ только на 4 вопрос

зазора между гипсом и натяжным делать нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. А может вообще не делать зазор между гипсокартоном и натяжной частью? Т.е. обойтись без подсветки... как вот тут например,

Спасибо большое за ответы, буду рад любой информации по теме.

не ждите ответа на этом форуме по поводу потолков, тут такие не любят (( в моей теме к сожалению тоже никто не поддержал эту идею.

знаю ответ только на 4 вопрос

зазора между гипсом и натяжным делать нельзя

Спасибо, а почему нельзя?

Из-за технических проблем, или дизайна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36146-1261724719_thumb.jpg

я не очень поняла про вашу 2 фотку и зазор

если вы имеете ввиду подсветку как на моей картинке, то тут не комбинированный вариант

потолок и ниша из гипса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зазор - отличный пылесборник; люминесцентное освещение, равно как и светодиоды, галогенные точечники - не айс для детских чувствительных глаз, сама идея потолка действительно не первой свежести. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вобще не нравится когда оставляют этот зазор и делают неоновое и подобное освещение там, создается у меня илюзия что как бы потолок давит, лучше бы уж просто гипрок по периметру и в нем натяжной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×