Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boric

Кухня в загородный дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не надо там остров, я рисовала , не красиво смотрится и проходы по 1м. остаются, появляется загромождённость и сидеть по середине не уютно будет.. Оксан, чем тебе остров у стены как у меня нарисован не нравится?

post-7676-1261671690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень ценю ваше мнение :fund02025: Как на ваш взгляд - Есть ли различия в подходе при продумывании кухни в своем доме и в квартире? Понятно, что в доме при планировании имеем больше возможностей для хотелок уже из-за размеров помещения. И вот эти размеры лично меня немного пугают после кухни в 9кв.м. Вот в чем главное - не промахнуться? В квартире пол практически весь заставлен, а здесь - взгляду есть где разгуляться. Получается, что именно пол нужно очень тщательно продумывать. Стены, если не угадаешь с цветом, ведь легче переделать. Интересно мнение и других форумчан :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот убеждаюсь в том что нужен остров:))))) по центру окна центрального в эркере.

А стиль кухни какой?

Я выше прикрепила картинку с кухней из каталога нольте. Фасады будут примерно такие. Даже не знаю какой это стиль.. Фасады вроде как и к классике можно отнести, но в современном обрамлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, что то мне не нравится там колонна, она одинокая как зуб. Там просятся шкафы со стеклом, с ними остров "витринами" поддерживается, получается одна сторона рабочая, напротив лёгкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень ценю ваше мнение :fund02025: Как на ваш взгляд - Есть ли различия в подходе при продумывании кухни в своем доме и в квартире? Понятно, что в доме при планировании имеем больше возможностей для хотелок уже из-за размеров помещения. И вот эти размеры лично меня немного пугают после кухни в 9кв.м. Вот в чем главное - не промахнуться? В квартире пол практически весь заставлен, а здесь - взгляду есть где разгуляться. Получается, что именно пол нужно очень тщательно продумывать. Стены, если не угадаешь с цветом, ведь легче переделать. Интересно мнение и других форумчан :fund02025:

Различие даже не в том, что дом или квартира, а в площадях, на маленькой кухне и вариантов мало, а на большой много и надо придумать, чтобы было и удобно и красиво, но не перегружено и уютно. А пол хорошо бы везде продумывать, ведь вся картина складывается из мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень ценю ваше мнение :fund02025: Как на ваш взгляд - Есть ли различия в подходе при продумывании кухни в своем доме и в квартире? Понятно, что в доме при планировании имеем больше возможностей для хотелок уже из-за размеров помещения. И вот эти размеры лично меня немного пугают после кухни в 9кв.м. Вот в чем главное - не промахнуться? В квартире пол практически весь заставлен, а здесь - взгляду есть где разгуляться. Получается, что именно пол нужно очень тщательно продумывать. Стены, если не угадаешь с цветом, ведь легче переделать. Интересно мнение и других форумчан :fund02025:

Я всегда думала, что в доме когда будет большая кухня смогу "разгуляться" по полной. Но на самом деле теряешься по неопытности, а опыт откуда ему взяться, если раньше жили в квартирах с кухнями 6-9 метров, в которые зачастую и кладовка входила, да и столовую группу надо было разместить? Поэтому согласна с Вами, пугают размеры помещения. И это не только кухни. Я сейчас имею возможность ходить в гости к соседям, обладателям больших загородных домов (большие для меня это 250кв.м. и больше) и очень часто оказывается, что большие помещения совсем не выигрышно смотрятся. Их еще надо обыграть, обдумать, уют в них создать намного сложней. Что касается пола. Здесь каждому свое. Я для себя поняла только одно, пестрый пол (в основном это касается плитки) смотрится в больших помещениях не хорошо, в глазах рябит, поэтому мы сделали однотонный. Стены тоже самое на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, что то мне не нравится там колонна, она одинокая как зуб. Там просятся шкафы со стеклом, с ними остров "витринами" поддерживается, получается одна сторона рабочая, напротив лёгкая.

вот и мне это не нравится... не симметричность в высоких пеналов. может и не остров но Побразная будет красивее. Мое мнение... я бы поставила колонны слева от окна. и загнула тогда кухню справа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, я поняла, ты имела ввиду полуостров. Тоже хороший вариант.

Boric, есть у вас размеры стены до окна и окна? А то я приблизительно нарисовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, что то мне не нравится там колонна, она одинокая как зуб. Там просятся шкафы со стеклом, с ними остров "витринами" поддерживается, получается одна сторона рабочая, напротив лёгкая.

Да, согласна. Мне тоже Ваша идея очень понравилась. Шкафы со стеклом легче воспринимаются. Сохранила себе. Сегодня с мужем еще поговорю сурьезно.. Мне в Вашем варианте еще нравится, что холодильник тоже не стоит одиночкой, а получается все высокие шкафы в одном стройном ряду :)))

Ну если не получится, то будем надеяться, что со шторой двойной будет лучше смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boric, есть у вас размеры стены до окна и окна? А то я приблизительно нарисовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×