Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mari4ka

Из чего же, из чего же...

Рекомендуемые сообщения

в моей табели о рангах....

эмаль. проще всего моется и меньше всего на ней заметны пятна от воды и пальцев. свежая грязь отмывается тряпкой или губкой. не требует полировки.

далее идет нержавейка.

на послнем месте стеклокерамика, ежель Вы ее имели ввиду. ибо на ней заметны не то, что пятна от воды, но даже пыль. а пригоревшее нечто отодрать от стеклокерамики - проще повеситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. Побродила в поиске, почитала. Жаль стеклокерамику не жалуют, она самая красивая).

я ее просто ненавижу. нчего красивого в ней не нахожу. стеклокерамические поверхность - как клоны. никаких вариаций.

даже если не готовишь на стеклокерамике, мыть ее приходится ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в уходе проще всего алюминиевые поверхности, сейчас у многих производителей есть одна и таже модель (например вытяжки у Электролюкс) в нержавейке и в алюминии. Но такие модели, как правило, стоят дороже, чем в нержавейке. Для меня еще просто в уходе стекло. Неражавейка наверно самая малоприятная в уходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в уходе проще всего алюминиевые поверхности, сейчас у многих производителей есть одна и таже модель (например вытяжки у Электролюкс) в нержавейке и в алюминии. Но такие модели, как правило, стоят дороже, чем в нержавейке. Для меня еще просто в уходе стекло. Неражавейка наверно самая малоприятная в уходе.

А если газовая варочная поверхность - не стеклокерамика, а закаленное стекло, как считаете, в уходе? Или лучше не рисковать и брать эмаль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в уходе проще всего алюминиевые поверхности, сейчас у многих производителей есть одна и таже модель (например вытяжки у Электролюкс) в нержавейке и в алюминии. Но такие модели, как правило, стоят дороже, чем в нержавейке. Для меня еще просто в уходе стекло. Неражавейка наверно самая малоприятная в уходе.

А если газовая варочная поверхность - не стеклокерамика, а закаленное стекло, как считаете, в уходе? Или лучше не рисковать и брать эмаль?

У меня газа никогда не было, поэтому к сожалению про газовую варку ничего не могу сказать. Раньше была электроплита эмаль с такими черными блинами, сейчас стеклокерамическая варка. Так вот мне лично за стеклокерамикой ухаживать значительно проще, эмаль эту как вспомню так вздрогну, ненавидела ее отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения, они для меня очень ценны. А может еще отзовутся владельцы черных эмалевых газовых поверхностей? Как они в уходе? Я с белой эмалью вообще дружу, особых проблем по уходу нет...

А то мы от стеклокерамики бошевской отказались, хотя продавец смотрел на нас удивленными глазами. Говорит, что самая лучшая поверхность - стеклокерамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения, они для меня очень ценны. А может еще отзовутся владельцы черных эмалевых газовых поверхностей? Как они в уходе? Я с белой эмалью вообще дружу, особых проблем по уходу нет...

У нас черная. Разница с белой в том, что сильнее видна грязь :). В уходе абсолютно то же самое, что и белая, только вытирать приходится чаще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×