Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baretta

шов между плит ЭППС и пробка

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета: чем загерметизировать шов между плитами пенополистирола? Плиты приклеены на лоджии. Сверху планирую клеить пробку. Нужна пароизоляция до пробки, поэтому хочу швы между плитами ЭППС заполнить водонепроницаемым материалом. Пока сама додумалась до нейтрального герметика, вроде он не разъест пенополистирол. Мои догадки верны?

Опять же - на что клеить пробку? Производитель пробки утверждает, что профессиональный клей для пробки разъест пенополистирол. Так клеить нельзя. Но я в строит.магазине читаю на некоторых клеях, что они берут и пробку и пенополистирол! Значит такой клей есть! Непонятно, как поступить. Пробку пока не купили.

post-23099-1261600747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте по системе утепления фасадов. Сетка + клеящий раствор. Грунтовать и клеить пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурить не имею возможности: расстояние между штапиком окна и пенополистиролом крайне мало - 1 см. Надо финишное покрытие уложить в этот промежуток. Пробка имеет толщину 3 мм, плюс клей 1мм(или 2). Отлично уложится! А штукатурка не будет держаться таким тонким слоем. На крайний случай, конечно, можно сделать утоньшение штукатурного слоя ближе к раме, а по всем стенам делать нормальную толщину... Но мне кажется, лучше я клей подходящий поищу.

А по поводу герметизации швов что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отукатуривание" займет миллиметра 3-4...

Эх-хе-хе... оштукатурить самостоятельно, боюсь, у меня не получится, придется приглашать мастеров, а мне так хотелось, чтобы все было сделано своими руками!

А где можно почитать про оштукатуривание своими силами? Может быть я все-таки самостоятельно осилю эту процедуру?! Тем более что 2 мешка осталось цементного клея для пенополистирола... Особо смущает потолок, там наверняка самое трудное будет...

post-23099-1262523642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовить 1/2 ведра клея. Шпателем, можно зубчатым наносите на стену. Гладким шпателем вдавливаете в клей сетку из стекловолокна. Выравниваете. Когда подсохнет может понадобиться ещё тонким слоем клея подравнять. Когда высохнет, если есть неровности, шлифовать. Грунтовать и клеить пробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовить 1/2 ведра клея. Шпателем, можно зубчатым наносите на стену. Гладким шпателем вдавливаете в клей сетку из стекловолокна. Выравниваете. Когда подсохнет может понадобиться ещё тонким слоем клея подравнять. Когда высохнет, если есть неровности, шлифовать. Грунтовать и клеить пробку.

Спасибо за ответ, alex.klauso!

Сегодня были еще у одного производителя пробки. Там уже честно ответили, что помимо фирменных клеев их производителя вполне подойдут те клеи, что мы самостоятельно присмотрели в Леруа (сообщили названия и сказали, что это уже опробовано, все нормуль). Поэтому подожду с оштукатуриванием, не вижу смысла в промежуточном слое покрытия. Зачем мне доп. вес на приклеенные плиты ЭППС? Я бы делала штукатурку только если бы потом красила ее (после шпатлеевания и грунтовки). Может быть я то-то забываю учесть? и штукатурка нужна перед пробкой?

Пока занялись электрикой.

И по прежнему есть проблема с выбором герметика, которым надо залить щели между ПВХ-рамой и плитами пенополистирола, а также между самими плитами. Ну чем же их залить?! Под рукой уже приготовлен нейтральный силиконовый герметик. Вроде он влагонепроницаем, что даст мне абсолютную паро защиту от комнатной влажности. Так сказать у меня будет полная парозащита из ЭППС и герметика. Также герметик подходит и к пробке, и к ЭППС, не разъест эти материалы.

Может кто-нибудь меня остановит каким-либо не учтенным минусом этой схемы?! Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×