Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Калабаша

Помогите обставить кухню-гостинную. Нужны подсказки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Имеется кухня- гостиная размером 4м х 4,82.

Проблема в том, что мы (муж и я) будем спать в этой гостиной.

Поэтому желательно разделить это помещение на зоны, диван-кровать обязателен.

Для кухни я предварительно выделила угол - 2,30 на 2,40. Сюда нужно вместить всю кухонную мебель - холодильник, мойку, газ.плиту, посудомоечную машину (45 см).

Пожалуйста, посоветуйте, как правильно и рационально все это поместить.

Буду благодарна за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общий план квартиры.

Мы передвинули стенку между кухней и комнатой и кухня получилась больше (4м на 4,81м).

Пока я планирую кухню поставить справа от входа углом (2,40х2,30), слева от двери обеденный стол, дальше за столом небольшая перегородка высотой где-то 90 см, шириной около 1м.

За перегородкой хочу поставить диван (слева от окна) - на противоположной стороне телевизор. За телевизором тоже перегородка, которая будет отделять телек от кухонной мебели.

post-36525-1261581971_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - слева от входа получается стена 74 см, как думаете, поместится там обеденный стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше нарисуйте на плане где и что будет с размерами, а то по описанию не понятно. :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, спать на кухне Вы собираетесь "не от хорошей жизни". Поэтому очень тщательно продумайте из чего будет обивка дивана (многие ткани сильно впитывают все запахи, а спать и вдыхать запах жаренной рыбы, не очень...). плюс куда вы будите убирать постельные принадлежности. Причина та же.

Стол у входа поставить-то можно, но ведь если кто-то будет сидеть на проходе, другим уже не войти не выйти.

А стены вы уже подвигали, я так понимаю?

И еще-где у вас выводы под воду, слив и газ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода в углу, там, где раковина нарисована, газовый стояк в углу возле телевизора и окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу "спать на кухне" - да, так получается, у нас двое детей разнополых с большой разницей (дочери 17 лет, сыну 5).

Вот и решили, что пока такой вариант более приемлем.

В дальнейшем дочь планирует переехать (через пару лет :))) и мы будем спать в ее комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×