Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стаксель

Проект кухни

Рекомендуемые сообщения

имеется кухня: 3, 95 на 2,36

примерный план такой, но смущает 40 см между холодильником и раковиной. и левый ящик от холодильника. мне кажется не смотрится, а ничего другого придумать не могу (8 ящик возник, потому что от холодильника до стены должно быть 30 см, чтобы дверца нормально открывалась)

холодильник сайд бай сайд (ВхШхГ): 1808 х 900 х 740 мм уже куплен.

кухня планируется икея, а с 30 ящиками и колоннами там туго.

4208536736_1395b23f0a_o.jpg

4208536770_7129b2b453_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте на плане где окна, двери, газ, вода, канализация, вентиляция, тогда хоть станет ясно, непонятно где стена, а где дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему от стены надо 30см. чтобы дверь холодильника нормально открывалась? Вы её на 180гр. хотите открывать? А зачем? И почему две духовки нарисованы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему от стены надо 30см. чтобы дверь холодильника нормально открывалась? Вы её на 180гр. хотите открывать? А зачем?

чтобы дверь морозилки открывать. если только на 90, то доступ есть, но вытащить нижние ящики и помыть нереально. проверяла уже. а если больше, то стоя вплотную к стене дверь упирается в стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему от стены надо 30см. чтобы дверь холодильника нормально открывалась? Вы её на 180гр. хотите открывать? А зачем?

чтобы дверь морозилки открывать. если только на 90, то доступ есть, но вытащить нижние ящики и помыть нереально. проверяла уже. а если больше, то стоя вплотную к стене дверь упирается в стенку.

У вас какой то не обычный холодильник? Что то я которые видела и сайды, всем достаточно места 10см. от стены, чуть больше чем на 90гр. открыть, чтобы ящики морозилки выдвигались. :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему от стены надо 30см. чтобы дверь холодильника нормально открывалась? Вы её на 180гр. хотите открывать? А зачем?

чтобы дверь морозилки открывать. если только на 90, то доступ есть, но вытащить нижние ящики и помыть нереально. проверяла уже. а если больше, то стоя вплотную к стене дверь упирается в стенку.

У вас какой то не обычный холодильник? Что то я которые видела и сайды, всем достаточно места 10см. от стены, чуть больше чем на 90гр. открыть, чтобы ящики морозилки выдвигались. :giri05030:

Side-by-side Siemens

и 10 см ему мало :(

опытным путем выяснила. он уже стоит у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Side-by-side Siemens

и 10 см ему мало :(

опытным путем выяснила. он уже стоит у меня

Ладно, наверно мне не понять, выложу на всякий случай, раз нарисовала, от стены 16см. холодильник отодвинула, потом ящики 40, угловой с каруселью 90х90, 60мойка, 60 ПММ, 60ящики, 60 духовка, 60 ящики:

post-7676-1261571229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ходу дела вопрос: у стандартных кухонь глубина верхних ящиков 30 см. Удобно ли будет 33-35 см (я проектирую кухню сама, поэтому возможен любой размер)?

Не буду ли я головой стукаться о ящики? (ширина столешницы 60 см)

Или у всех 30 см? Может, кто-нибудь пользовал верхние шкафы шире?

У меня в старой кухне было 37 см, но верх висел высоко - на 70 см от стола. А теперь будет 55 см от стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стандартная кухня, глубина 33см (стандарт наверное зависит от фабрики)+ ширина дверки, подвешена на высоте 60 см от столешницы - иногда когда мою посуду бьюсь об ручку бровью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×