Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksunius

Бежево-коричневая спальня

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Читая обсуждения ремонтов на этом форуме, я много подчерпнула для себя. А вот теперь не в состоянии решить один вопрос по ремонту, поэтому рискну попросить помощи у всемогущих в дизайнерских решениях форумчан.

Итак, дано:

небольшая 11-метровая спальня, задуманная в классически-современном стиле.

обои трех расцветок: основной тон бежевый, 2 стены шоколадно-коричневые, одна стена (торцевая, у изголовья кровати) - бежевая с рисунком вензелями

паркетная доска дуб латте, светлая

белый широкий потолочный карниз

Вопрос: в какой цвет покрасить широкий напольный полиуретановый плинтус?

Варианты:

1. белый - классический вариант

2. коричневый - сделать отчетливый кант по периметру комнаты

3. бежевый, в цвет стен

Для наглядности прилагаю фото. Очень жду Ваших дельных советов!

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый будет, кмк, неуместен. Коричневый уменьшит и без того маленькую комнату. Я за бежевый в тон стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я у вас шоколадной стены не увидела. Вы дверь будете менять? Если нет, то я за белый. Любой другой оттенок коричнево-бежевого введет еще один тон в этой гамме, которых у вас и так не мало. Еще важно, какой будет мебель для спальни. Тоже оттенок коричневого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиален цвет двери и наличника.Если они и еще какие-то предметы ( мебель, текстиль, рамы для картин даже) будут белые - то однозначно и плинтус белый.

Красить в любой цвет кроме белого можно было бы, если бы стены были покрашены - то-есть в точно такой цвет. А еще одного оттенка комната не вынесет - так что или белый, или уж деревянный в тон пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиален цвет двери и наличника.Если они и еще какие-то предметы ( мебель, текстиль, рамы для картин даже) будут белые - то однозначно и плинтус белый.

Красить в любой цвет кроме белого можно было бы, если бы стены были покрашены - то-есть в точно такой цвет. А еще одного оттенка комната не вынесет - так что или белый, или уж деревянный в тон пола.

+ 1! При наличии белых предметов мебели, рам для картин и / или дверей цвет плинтуса белый либо в тон пола, но никак не коричневый.

Очень понравились обои с вензелям! Роскошно! поделитись, плиз, информацией по обоям.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый красиво.. нет желания затонировать дверь в белый? даже не полностью покрасить, а слегка "забелить"?.. а наличник тоже белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый и только белый, иначе все сольется. Покажите шоколадную стену и мебель, пожалуйста. Обои очень красивые, но дверь надо менять - она или старая или просто такая вот... страшненькая. Без обид! Я бы поставила белую, ну или хотя бы темно-коричневую (темный орех или венге), хотя будет тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем отозвавшимся!

Дверь планирую покрасить. Пошкурить немного, после чего оттенить до коричневого цвета. Хочу, чтобы фактура дерева была видна.

Шоколадная стена видна на фото, она граничит со стеной с вензелями. Обои Marburg La Veneziana, кстати, довольно бюджетные.

Мебели в комнате еще нет, я хотела сначала создать формуу, а потом наполнить ее содержанием. В задумках мебель либо белая либо коричневая. И вообще вся спальня в бело-коричневых тонах.

Кто-то писал, что не надо наполнять комнату многоцветьем. А я много раз встречала советы дизайнеров не бояться использовать различные оттенки одного цвета в одной комнате. Ведь например, коричневый это и бежевый, и молочный, и кремовый, и шоколадный, и цвет корицы и т.д. А если сделать все строго - белый верх, темный низ - получится скучно.

post-36508-1261567050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×