Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бело4ка

Чистовик. Спальня, гостиная, кабинет и детская в одной комнате.

Рекомендуемые сообщения

Наш не запланированный ремонт затянулся, появились новые обстоятельства, а старую темку потеряла.

План квартиры.

post-33514-1261532310_thumb.jpg

Вариант на котором остановились. Автор Laan. Огромное ей спасибо.

post-33514-1261532328_thumb.jpg

А теперь о насущном. К концу ремонта нас будет трое. Надо думать куда поставить хотя бы детскую кроватку.

Наши потребности с мужем не изменились, нужно:

Место хранить вещи (гардероб, шкаф и т.д.)

Комоды.

Спальное место(предпочтительней диван, не угловой)

Разместить 2 больших стационарных компьютера (вариант заменить на ноуты не рассматривается)

Кусочек рабочей поверхности ( швейную машинку поставить, уроки делать и т.д., )

Телевизор не нужен. Гостей не бывает, на ночь никто не остается.

P.S. Как только появится свободное время – выложу картинки хотелок и что есть в наличии (например, ламинат уже куплен)

P.S.S. Стена пока на месте - квартиру будем продавать(через 2-3 года), так что если есть возможность оставить стену – будем только рады, если возможности нет - значит снесем.

Буду очень благодарна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой такая планировка, тоже втроем живут с ребенком. у них диван как у Вас стоит только угловой, за ним кроватка для ребенка, потом идет кресло у окна, а в углу стол компьютерный и рабочая поверхность, далее шкаф. ТВ у них Тюнер т.е. по компу смотрят.

Схематично.

post-2063-1261552540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, я сама не догадалась))

stusy здорово!!!

думаю это идеальный вариант

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила на зеркале, которое у нас висело практически во всю стену - черные пятна. Сняли посмотреть - оказалось, что с другой стороны его скушала плесень. Вот что было под зеркалом

post-33514-1261680600_thumb.jpg

Отодрала обои - теперь в комнату не зайти - запах стоит такой, как будто кто-то очень давно умер. Попробовала отковырнуть кусочек обоев,где сверху нет признаков плесени - стена более менее живая,а вот обои с обратной стороны все черные.

post-33514-1261680935_thumb.jpg

Пойду завтра за антиплесином. Может кто еще подскажет как это убрать.

Одно радует - процесс пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила на зеркале, которое у нас висело практически во всю стену - черные пятна. Сняли посмотреть - оказалось, что с другой стороны его скушала плесень. Вот что было под зеркалом

Отодрала обои - теперь в комнату не зайти - запах стоит такой, как будто кто-то очень давно умер. Попробовала отковырнуть кусочек обоев,где сверху нет признаков плесени - стена более менее живая,а вот обои с обратной стороны все черные.

Пойду завтра за антиплесином. Может кто еще подскажет как это убрать.

Одно радует - процесс пошел.

Сорри за офф - но прочитала, что вы ждете малыша, вы уж с плесенью получше поборитесь (хотя я и не знаю, чем именно лучше), но у меня один ребенок сильный аллергик, так у него на плесень бешеная реакция астматическая, не дай бог кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==и надо, видимо, эту стену утеплить... ==снаружи==

снаружи вряд ли удастся, значит изнутри, это очень серьезно

сначала ее обработать спец. химией, затем слой твердого утеплителя (не обязательно), потом фольгированный мягкий (обязательно), потом гипсокартон -так же как утепляют лоджии-балконы, разве что утеплители можно брать потоньше

иначе плесень снова и снова будет появляться, а насколько она может быть опасна для ребенка - вас уже предупредили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×