Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

Стоит ли делать вдоль кухонной стенки плитку, если во всём помещении хороший лаинат?

Рекомендуемые сообщения

У нас гостинная и зал совмещены. Во всём этом помещении ламинат цвета венге. Он очень прочный-12 мм 32 класс

сначала не собирались делать плитку, но думаю, что от рабочего стола будет всякий мусор падать, да и с плиты жир может капнуть...

да ещё и цвет ламината венге, на нём наверно ещё сильней всё будет видно... (

как думаете, лучше всё таки сделать плитку? какие плюсы? и каких размеров её надо делать?

Заранее спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гостинная и зал совмещены. Во всём этом помещении ламинат цвета венге. Он очень прочный-12 мм 32 класс

сначала не собирались делать плитку, но думаю, что от рабочего стола будет всякий мусор падать, да и с плиты жир может капнуть...

да ещё и цвет ламината венге, на нём наверно ещё сильней всё будет видно... (

как думаете, лучше всё таки сделать плитку? какие плюсы? и каких размеров её надо делать?

Заранее спасибо! :)

так невозможно что бы то ни было сказать, покажите, пожалуйста, план кухни-гостиной (?) с расстановкой мебели и размерами помещения обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже мучил этот вопрос, решили таки плитку у рабочей зоны, но в тон ламинату. Сейчас столько оттенков плитки под дерево! Хотя может это нам так кажется, пока "свою " не начали покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34787-1261507557_thumb.jpg

У нас гостинная и зал совмещены. Во всём этом помещении ламинат цвета венге. Он очень прочный-12 мм 32 класс

сначала не собирались делать плитку, но думаю, что от рабочего стола будет всякий мусор падать, да и с плиты жир может капнуть...

да ещё и цвет ламината венге, на нём наверно ещё сильней всё будет видно... (

как думаете, лучше всё таки сделать плитку? какие плюсы? и каких размеров её надо делать?

Заранее спасибо! :)

так невозможно что бы то ни было сказать, покажите, пожалуйста, план кухни-гостиной (?) с расстановкой мебели и размерами помещения обязательно

того выступа, что возле стола (0.12 * 1.25) уже нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была тоже делема, выбор пал на ламинат на кухне! Думаю будет неплохо! А под цвет венге есть много видов плитки + можно обыграть..плитку и ламинат, к примеру положив светлый разделитель))) :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам надо делить пол. И даже не из-за того, что вы боитесь ламината на кухне, а потому, что у вас на перпендикулярных стенах по окну.

Вот вы кладете ламинат вдоль стены 6,5м, тогда стыки ламинатин очень хорошо будут видны на кухне, кладете вдоль стены 3,8м-та же петрушка получается в гостиной.

Если у вас пол в гостиной венге и кухня-, предположим, низ тоже венге, то светлая матовая плитка будет хорошо смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам надо делить пол. И даже не из-за того, что вы боитесь ламината на кухне, а потому, что у вас на перпендикулярных стенах по окну.

Вот вы кладете ламинат вдоль стены 6,5м, тогда стыки ламинатин очень хорошо будут видны на кухне, кладете вдоль стены 3,8м-та же петрушка получается в гостиной.

Если у вас пол в гостиной венге и кухня-, предположим, низ тоже венге, то светлая матовая плитка будет хорошо смотреться.

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, пока тема не утекла куда-нибудь, шепните мне или ткните где почитать: ламинат чтобы красиво было надо стелить торцом к окну? Т.е. узенькой частью доски? Иначе будут стыки видны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я .s не стала класть плитку, а оставила везде ламинат. если очень боитесь, топустите декоративную плитку, а не просто плитку. ина очень узенький отрезок. посмотрите квартиру Никты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я .s не стала класть плитку, а оставила везде ламинат. если очень боитесь, топустите декоративную плитку, а не просто плитку. ина очень узенький отрезок. посмотрите квартиру Никты.

а можно ссылку?

у меня сейчас делема... ламинат на кухню или плитку с теплым полом..или комбо

самый минус что стяжка уже лежит

я боюсь что если положу плитку то будет порожек на ламинат...

у кого была похожая ситуация подскажите как выходили из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×