Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vikusya

Помогите оценить планировку: 1-ка новострой.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру перепланировок и дизайна, прошу Вашей помощи! Скоро пора начинать ремонт, а мы все не можем определиться с планировкой.

Итак, по порядку. Имеем однокомнатную квартиру в новостройке площадью около 44 м2. (прямоугольник 6,56м на 6,8м). Высота потолка 2,8м. Этаж 16-й 16-тиэтажного здания. Коммуникации (вода, слив) находятся в верхнем левом углу. Межкомнатных перегородок и несущих стен нет, но имеются в наличии 2 несущие колонны посреди квартиры, которые портят собой все пространство. Есть еще балкон, который присоединять не планируем. Место расположения - Украина, город Харьков. План застройщика прилагается.

post-34805-1261486885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить будем вдвоем с мужем (молодая пара), планируем ребенка. Но если таковое счастье случится, то будем думать о расширении площади, т.е. отдельно детская нам не нужна.

Чего бы хотелось: отдельное спальное место, кухня-гостинная, гардеробная и раздельный санузел. Кухню хотелось бы оставить на территории кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот планировка, которая была принята нами за окончательный вариант. Возле дивана - нечто типа барной стойки, чтобы разделить площадь на кухню и гостинную. Диван у нас уже есть, причем он довольно большой (где-то 2,1 м. в длину), менять его пока не собираемся, т.к. живет он у нас всего 1,5 года.

post-34805-1261488079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю еще плнировку без стенок и с размерами. Выстоа подоконников 88 см. Очень прошу Вашего мнения, т.к. я человек сомневающийся... Заранее огромное спасибо :fund02025:

post-34805-1261488376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, почему не хотите сделать 2 нормальные комнаты. По коммуникациям это нетрудно.

post-7858-1261501865.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер Наталья, спасибо Вам за внимание :giri05030: Мне казалось, что так не согласуют, но вариант замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в Москве согласуют... Надеюсь, у Вас это попроще...

Спасибо Вам большое. :giri05030: Буду узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже из украины, у нас вообще просто согласовать то, что в москве нельзя.

мой вариант: 228259.jpg

Плюсы: не нужно переносить кухню, спальня с окном, раб.место не в одной комнате с телевизором, балкон из студии, гардероб.

у нас так согласуют, у вас нужно узнавать, если нравится вариант

расстановка мебели приблизительная, можно покрутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже из украины, у нас вообще просто согласовать то, что в москве нельзя.

Sabrina, спасибо, за вариант. Я такой уже рисовала, муж раскритиковал, ему не нравится длинная и узкая спальня. Ему, кроме выложенного мною варианта, вообще ничего не нравится :fund02025: . А если не секрет, из какого Вы города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×