Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nymue

Вопрос про индукционную варку

Рекомендуемые сообщения

Купили индукционную вар. панель в ИКЕА (3-хконфорочная НУТИД). Опробовали, суп сварился, но в процессе готовки панель два раза выключалась (оставался гореть индикатор остаточного тепла), и я ее включала заново. Может быть, она просто нагревала до определенного уровня, а потом должна была отключиться, переждать и включиться снова, как утюг, и я зря ее включала вручную? Раньше индукцией я не пользовалась и не знаю, как она себя ведёт. Или это действительно неисправность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер примерно соответствует конфорке (на 0,5 см меньше). НЕ СОВСЕМ ТОТ материал - это как? Я думала, он может быть только ТОТ, или СОВСЕМ НЕ ТОТ :) Дно кастрюли магнитится и, вообще, суп-то сварился.

Позвонила в сервис-центр, завтра мастер должен придти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции пишут рекомендованный диапазон диаметров дна посуды для каждой конфорки. У меня в тефалевских сковородах из дюраля в дно запечатан стальной диск . Так вот соответствовать рекомендованным должен этот диск, а не дно, которое больше, и не те сантиметры что на бирках.

Ну а магнитящиеся материалы бывают разные. Да и толщина дна тоже должна иметь значение. Подозреваю что тонкостенная железная кастрюля может не замыкать в полной мере магнитное поле. Чото вся посуда сделанная специально для индукции у меня с толстым дном.

В любом случае - отпишитесь - что мастер скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля была с толстым дном. Подозреваю, что на поверхность конфорки попало немного бульона (он немного выплеснулся, я протерла, но под кастрюлю затечь могло). Это может быть причиной выключения?

С утра вчера покипятили кастрюльку в водой, всё работало без сбоев, более основательно проверить плиту возможности пока не было. Мастер приходил, пощелкал кнопками, сказал, что всё вроде в порядке, на вышеозвученный вопрос о бульоне сказал, что вряд ли (но в инструкции написано, что такое возможно :giri05025: )

В общем, последняя проба варки прошла нормально, будем пробовать дальше, если сбой повторится без видимых причин, опять вызовем мастера и потребуем уже детальной проверки до победного конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем индукционная отличается от неиндукционной?

У меня варочная поверхность Горение, во время готовки сама не выключается. Выключается в двух случаях: 1) оставляю долго на плите что-то вариться, где-то больше часа и не переключаю ничего. Думаю там стоит таймер, специально для того, если вдруг забудут выключить, только не знаю точно на какой промежуток времени, но не меньше часа точно - и это к плите нужно за это время вообще не подходить.

2) Заливает панель управления, тогда плита выключается, начинает пищать и мигает буква F (такое же бывает, когда мою плиту и попадает вода на кнопки).

Если же вода или что-то еще попадает просто на плиту, а не на панель, то ничего не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля была с толстым дном. Подозреваю, что на поверхность конфорки попало немного бульона (он немного выплеснулся, я протерла, но под кастрюлю затечь могло). Это может быть причиной выключения?

С утра вчера покипятили кастрюльку в водой, всё работало без сбоев, более основательно проверить плиту возможности пока не было. Мастер приходил, пощелкал кнопками, сказал, что всё вроде в порядке, на вышеозвученный вопрос о бульоне сказал, что вряд ли (но в инструкции написано, что такое возможно :giri05025: )

В общем, последняя проба варки прошла нормально, будем пробовать дальше, если сбой повторится без видимых причин, опять вызовем мастера и потребуем уже детальной проверки до победного конца.

Вот хотела предположить такую причину и спросить у вас, не выплескивалась ли жидкость на варку :) У меня правда не индукция, но пару раз такое было, когда кипяток попадал на сенсоры, варка отключалась сама, видимо там какие-то предохранители стоят против выкипания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На панель управления ничего вроде не попадало. В общем, Бог весть, что происходит в её электронных мозгах. Вот сейчас варила на 2-х конфорках, на одной доварила, выключила. Хотела для второй конфорки включить таймер (его можно включить только для одной конфорки), таймер не включился. Выключила плиту, включила заново, включила нужную конфорку, запустила таймер - теперь заработал. И что бы это значило? Вот и думаю, исправна у меня плита, или нет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это плита такая и там именно такие настройки - почитайте инструкцию, может станет ясно почему так происходит. У меня таймер включается в любом случае, не важно сколько включено конфорок и сколько я выключила - просто включаю таймер и он через установленное время пищит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×