Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kuzen'ka

Моя будущая спальня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Очень нужен ваш совет, я сама совсем запуталась.

Имеется квадратная спальня 4 на 4 метра.

В спальне хотелось бы видеть следующую мебель:

1. Кровать

2. 2 тумбочки

3. Шкаф

4. Туалетный столик

5. Зеркало над туалетным столиком

Изначально хотела мебель в стиле модерн, но, начав копаться в этом вопросе поняла, что мне нравится только модерн италия, это слишком дорого для нас, местные производители, которые под силу - Дятьково, Шатура не очень нравятся. Увидела в магазине мебель БРВ и в принципе она мне приглянулась, прошу вашего совета. Как вы считаете, не слишком ли это "старческий"

вариант для молодой семьи?

2d4d92e50212t.jpg

4ab07a0ce8b6t.jpg

b17134ddb293t.jpg

a0829df645d8t.jpg

4c72d8cbd237t.jpg

Мы с мужем покумекали как это всё расставить оптимально в нашей спальне и пришли вот к такому решению:

(вместо комода будет стол, и у окна тумба под ТВ, тоже из этой серии)

cbed4c8629a2t.jpg

Если ставить шкаф по правой стенке, то комната сильно сужается, будет смотреться загромождённо, на мой взгляд, да и угол шкафа при движении к кровати тоже не радует. Поэтому остановились именно на таком варианте.

Как альтернативный вариант - это мебель Дятьково.

6638d8eb748at.jpg

e4d70c190fc2t.jpg

Вот это единственная серия, которая более менее нравится.

На новогодних праздниках хотели начать ремонт, а у меня никакой определённости.

Главный вопрос у меня к вам - как вам первый вариант мебели? Какой больше нравится БРВ или Дятьково? Возможно, подскажете вообще альтернативный вариант?

Второстепенный вопрос - как расстановка мебели, которую мы придумали? Будет ли при такой расстановке ей удобно пользоваться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно мебель не сама по себе идет, а в интерьере...

Какая у вас спальня, что вы будете в ней делать, какой стиль и пр, пр...

Мебель насколько я разбираюсь классическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мебели очень нравится, а вот второй как-раз не понравился совсем. По стилю они разные, поэтому сравнивать их сложно, но второй вариант на фото смотрится так ка будто он в несколько раз дешевле.

В расстановке мебели возникает вопрос для чего нужна дополнительная тв-тумба и нельзя ли тв поставить на комод, который сбоку от кровати? Это по-моему сбережет свободное пространство и добавит воздуха (ну и для бюджета неплохо, одним предметом меньше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Дятьково - подумайте еще хорошенько. Я сейчас не про стиль говорю, а про качество, у самих неудачный опыт покупки их мебели. Четыре года назад купили у них шкафы, столик дамский и кровать. Единственное, к чему нет нареканий - кровать - не скрипит не смотря на постоянные прыжки ребенка. Остальное - кошмар! Дверки шкафов можно открыть только при закрытых нижних ящиках и наоборот - ящики не открыть при открытых дверках. Причем так было с самого начала, регулировка петель не помогает. На столике покрытие на т орцах облупляется вовсю. Может, конечно, это нам так не повезло, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Дятьково - подумайте еще хорошенько. Я сейчас не про стиль говорю, а про качество, у самих неудачный опыт покупки их мебели. Четыре года назад купили у них шкафы, столик дамский и кровать. Единственное, к чему нет нареканий - кровать - не скрипит не смотря на постоянные прыжки ребенка. Остальное - кошмар! Дверки шкафов можно открыть только при закрытых нижних ящиках и наоборот - ящики не открыть при открытых дверках. Причем так было с самого начала, регулировка петель не помогает. На столике покрытие на т орцах облупляется вовсю. Может, конечно, это нам так не повезло, не знаю.

у нас аналогично произошло с мебелью Дятьково.. плохое качество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мебели очень нравится, а вот второй как-раз не понравился совсем. По стилю они разные, поэтому сравнивать их сложно, но второй вариант на фото смотрится так ка будто он в несколько раз дешевле.

В расстановке мебели возникает вопрос для чего нужна дополнительная тв-тумба и нельзя ли тв поставить на комод, который сбоку от кровати? Это по-моему сбережет свободное пространство и добавит воздуха (ну и для бюджета неплохо, одним предметом меньше).

Veertje, полностью с вами согласна в плане того что второй комплект смотрится дешево.

Сбоку от кровати предполагается не комод, а стол, фото в моём первом сообщении. Просто муж рисовал когда ещё нк знали, что в этой серии есть столы. Очень хочу туалетный столик, чтоб за ним сидеть краситься, баночками всеми удобно пользоваться. Но этот стол скорее для кабинета я бы сказала а не туалетный :))) Поэтому и сомнения раздирают по полной программе. ТВ тумба предполагалась для того, чтобы поставить телевизор под углом, чтобы обоим лежащим на кровати было его удобно смотреть. При такой расстановке мебели если повесить его на стену ровно, то тому кто лежит ближе к тулатному столику будет плохо видно, я думаю... Сочетание стола и зеркала лчень нравится, вживую смотрится торжественно, что ли...

Вы ещё раз подтвердили моё мнение что Дятьково не будем рассматривать.

Отдельно первый вариант мебели мне нравится, но как сделать так, чтобы при этой мебели комната была молодёжной?

Сейчас покидаюсь картинками того что мне нравится.

Для полной картины наверное нужно описать нашу семью.

Молодые, 26 и 28 лет, детей планируем в ближайшем будущем. (для спальни принципиально, т.к. надо будет предусмотреть в спальне возможность убрать тумбочку, поставить детскую кроватку на первое время жизни ребятёнка.)

Квартира новостройка трёхкомнатная в панельном доме.

Спальня должна выполнять роль только спальни, должен быть ТВ для того чтобы засыпать под его бормотание :)

Думала что если не надо совмещать в одной комнате гостиную, спальню и зону отдыха допустим, всё будет проще простого, ан нет! :) Головоломка та ещё :)

Двери в квартире белые, простые. И пока их менять не планируем. В том числе и в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мебели очень нравится, а вот второй как-раз не понравился совсем. По стилю они разные, поэтому сравнивать их сложно, но второй вариант на фото смотрится так ка будто он в несколько раз дешевле.

В расстановке мебели возникает вопрос для чего нужна дополнительная тв-тумба и нельзя ли тв поставить на комод, который сбоку от кровати? Это по-моему сбережет свободное пространство и добавит воздуха (ну и для бюджета неплохо, одним предметом меньше).

Veertje, полностью с вами согласна в плане того что второй комплект смотрится дешево.

Сбоку от кровати предполагается не комод, а стол, фото в моём первом сообщении. Просто муж рисовал когда ещё нк знали, что в этой серии есть столы. Очень хочу туалетный столик, чтоб за ним сидеть краситься, баночками всеми удобно пользоваться. Но этот стол скорее для кабинета я бы сказала а не туалетный :))) Поэтому и сомнения раздирают по полной программе. ТВ тумба предполагалась для того, чтобы поставить телевизор под углом, чтобы обоим лежащим на кровати было его удобно смотреть. При такой расстановке мебели если повесить его на стену ровно, то тому кто лежит ближе к тулатному столику будет плохо видно, я думаю... Сочетание стола и зеркала лчень нравится, вживую смотрится торжественно, что ли...

Вы ещё раз подтвердили моё мнение что Дятьково не будем рассматривать.

Отдельно первый вариант мебели мне нравится, но как сделать так, чтобы при этой мебели комната была молодёжной?

Сейчас покидаюсь картинками того что мне нравится.

Для полной картины наверное нужно описать нашу семью.

Молодые, 26 и 28 лет, детей планируем в ближайшем будущем. (для спальни принципиально, т.к. надо будет предусмотреть в спальне возможность убрать тумбочку, поставить детскую кроватку на первое время жизни ребятёнка.)

Квартира новостройка трёхкомнатная в панельном доме.

Спальня должна выполнять роль только спальни, должен быть ТВ для того чтобы засыпать под его бормотание :)

Думала что если не надо совмещать в одной комнате гостиную, спальню и зону отдыха допустим, всё будет проще простого, ан нет! :) Головоломка та ещё :)

Двери в квартире белые, простые. И пока их менять не планируем. В том числе и в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу упорядочить мысли немного, порассуждаю...

1. Хочу спальню в приглушённых тонах. Скорее всего бордовую, но цвет глубокий, спокойный.

нравится, но для меня очень темно, нужно продумывать как сделать более светлой комнату:

158152830755.jpg

bfed5cabd408.jpg

e8767516a514.jpg

Вот здесь нравятся очень цвета. Такая нежная и очень красивая спальня:

914418419d60.jpg

d00b73731760.jpg

c75bfd7b229c.jpg

Вот здесь нравится идея сочетания обоев компаньонов.

7713b9b44241.jpg

И почти ни в одной фотке из тех что мне нравятся нет классической мебели.....

В соседней ветке подсмотрела в интерьере ещё одну спальню, насчёт такого гарнитура с мужем тоже думаем.

f9daffb490b5.jpg

Как вам такая мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто людей - сто мнений. ;) А мне первый набор мебели не нравится, выглядит тяжеловесно и как-то старомодно. Т.е. такого дизайна мебель в кухню - еще пойдет... и все, но это на мой вкус. Второй гарнитур на картинке нравится куда больше, но все дружно его отвергли. Думаю, дело в том, что вы знаете, что Дятьково ваше - дешевое и не слишком качественное, и это знание влияет на мнение. А я этого не знала, и с ходу выбрала второй вариант.

А что с итальянской мебелью? Не могли бы вы показать картинки, которые вам нравятся? У нас итальянские спальни вполне можно купить за такие деньги (если знать, где их в принципе найти, а то везде одна местная мебель, большей частью страшная и куда дороже Италии), и даже за меньшие, и мне они очень-таки нравятся, но, может, это не тот стиль, что вам нужен. Просто хочу понять, а то я чувствую себя... как с Луны упала... Где-то так оно и есть...

О, пока писала и картинки появились! Спасибо!

Мне только на последней мебель не нравится, и на первой мебели не видно, кроме спинки кровати.

Стены темные, комната будет казаться меньше и темнее, так что больше нравится там, где только одна стена темная. Может, любимое вами бордо внести в виде штор, покрывал, обивки и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто людей - сто мнений. ;) А мне первый набор мебели не нравится, выглядит тяжеловесно и как-то старомодно. Т.е. такого дизайна мебель в кухню - еще пойдет... и все, но это на мой вкус. Второй гарнитур на картинке нравится куда больше, но все дружно его отвергли. Думаю, дело в том, что вы знаете, что Дятьково ваше - дешевое и не слишком качественное, и это знание влияет на мнение. А я этого не знала, и с ходу выбрала второй вариант.

А что с итальянской мебелью? Не могли бы вы показать картинки, которые вам нравятся? У нас итальянские спальни вполне можно купить за такие деньги (если знать, где их в принципе найти, а то везде одна местная мебель, большей частью страшная и куда дороже Италии), и даже за меньшие, и мне они очень-таки нравятся, но, может, это не тот стиль, что вам нужен. Просто хочу понять, а то я чувствую себя... как с Луны упала... Где-то так оно и есть...

О, пока писала и картинки появились! Спасибо!

Двойка, спасибо за ваше мнение :)

Нравится мне Мисс Италия. А как можно купить Итальянскую спальню по такой же цене? Расскажите пожалуйста! :) Сроки доставки для нас не имеют значения. Живём мы в Красноярске.

Для сравнения цен - первый вариант мебели в комплектации кровать, 2 тумбочки, стол, зеркало, шкаф стоят 70000 рублей.

c74ed91baf04.jpg

2fad2079b629.jpg

820910261f42.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×