Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

Запуталась в замерах санузла. Распутайте, кто может

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите те, кто умеет. Я запуталась в цифрах. Вот прилагаю план санузла и размещения в нем сантехприборов. Мало того, что не умею все четыре стены собрать в одну комнату, но еще и растерялась в размерах. Смысл такой - в левом верхнем углу предполагается установить душевую нишу ( санитарный душ), поддон ( схему с точными размерами прилагаю, это тот что уже куплен) будет установлен на подиум (муж категорично требует "лючок для контроля за сифоном и сливом"). Т.к. глубина поддона 140 мм - то высота подиума должна быть где-то 300мм (??). Боковые стенки душевой ниши ( мы её так называем) собираемся выложить из гипсоблока пазогребниевого 80 мм. На плане синим отмечено расстояние 200мм, зашитое ГКЛ для проводки труб, в правом верхнем углу стояк и выход ГВ и ХВ.

Вопрос мой ( мож совсем глупый, не ругайте уж) - при устройстве поддона, его край (70мм) нужно укрепить (утопить) в стене (?). Вот, допустим, кладем первый ряд плиты гипсоблока ( она как раз 300мм выс, 80мм шир), кладем поддон, укрепляем ( разумеется под дно каркас, это понятно), сверху кладем след ряд гипсоблоков. Запуталась - каков тогда будет размер всей ( вместе с перегородкой из гипсоблоков) душевой ниши? На каком расстоянии от стены - 900мм? 950мм? на саму перегородку ( в готовом виде с плиткой она будет толщиной где-то 100мм). И что-то никак не могу сообразить - перегородку из гипсоблоков стыковать ( в районе унитаза) с зашитой частью ГКЛ или ,наоборот, сначала от чистой стены поставить гипсоблоки, а потом к ней стыковать ГКЛ?

Боже мой, перечитала - мама, распутай нас...... но может картинки помогут

Может найдется добрая душа, которая нарисует мне мой санузел со всеми стенами вместе :fund02025: то, что я изобразила - это то, что я смогла выдавить из своего творческого начала....

По правой стене - около унитаза - сантехшкаф шир 700мм, глуб 200мм; потом зеркальная полка ( она будет как бы утоплена в глубину, глуб полки как раз 185мм), под полкой зеркальной - шкафчик с умывальником ( он утоплен на 100мм, т.к. за ним будут зашиты трубы и слив), в самом нижнем углу правой стены как раз остается 300мм для узкого шкафчика навесного, как распорядиться местом выше этого шкафчика со стеной в 300мм пока еще не знаю ( наверное стеклянные полочки не помешают лишние). По левой стене, в свободном от душевого угла месте полотенцесушитель планировался электрический ( в зависимости от размеров /его еще нет/ может переедет в др место). В торцевой стене - в правом углу зашит стояк, между ним и стенкой душевой ниши - унитаз.

И еще - стопор - а какой высоты делать стенки душевой ниши? Не хотелось бы городить до потолка..... в малом пространстве.... высота потолков 2500мм - минус на отделку потолка где-то 50мм (?). Помогите рассчитать, пожалуйста, размер точный душевой ниши..... пожалуйста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму, а как унитазом пользоваться, бочком на него пристраиваться?

Для нормальной эксплуатации унитаза, надо как минимум 80см. в ширину и перед ним 60см. свободного пространства.

post-7676-1261459749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Сбоку на него не пристроиться. И сейчас ( первоначально стоит) только бочком на кончик унитаза пристраиваемся. Сейчас прямо перед ним стоит стирмашина ( мы её теперь в гардеробную пристроили). С такими размерами не разгонишься - что ж - будет в доме тестер для соблюдения фигуры :fund02025:

Я перепробовала разные варианты - и душевую в нижний ( к двери) угол, места еще меньше. И стеклянный душевой угол и всё равно места мало.

Мы вдвоем с мужем живем, детей малых нет. Место это не такое уж популярное ( раз в день уж и извернуться можно будет). Не знаю..... это больная мозоль.... место....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите ж кто-нибудь своё мнение......

может как-нибудь можно по-другому переделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак нельзя дверь вправо перенести, тогда раковину можно рядом с душем и унитазом будет удобно пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание. Дверь двигали вправо-влево. Дверь из экономии места будет раздвижная вправо и практически её край будет упираться во входную дверь ( выход в маленькую прихожку, которую урезали в пользу санузла). Счас попробую еще раз всё построить с дверью посередине (?)

Вообще-то - перенеся умывальник в нижний угол, место ПЕРЕД унитазом освобождается..... ( мужу вроде так больше понравилось..... )

но попробую счас пострадать с дверью.... эх....

пысы: муж урезал глубину зашивки стены со стороны сантехкабины до 150мм и я кой-как разобралась с шириной душевой ниши (всё вместе от стены 950мм), так что для унитаза место останется 650мм ( всё лучше.... не будем расшипериваться на унитазе ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×