Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dany543

Дизайн и времена года

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела открыть эту тему, да все как-то не решалась)))

Я начала делать ремонт в начале октября. А планировала летом, но не сложилось(((

Так вот- в моих летних планах вся квартира была легкой, светлой больше в холодных оттенках мебели, обоев, плитки.

Но промозглая осеняя погода резко внесла коррективы , и так как все материалы я закупала уже осенью все получилось достаточно насыщенное и теплое.

Выбирая плитку в ванну в холодный дождливый день я очень склонялась к золотистым оттенкам. И чуть не купила ))) Менеждер в магазине сказал- вы с ума сойдете в этой ванной ( золото с шоколадом) , в ней будет жарко. А мне было так сыро и холодно , что именно ее и видела в тот момент.

Ну а потом появился умывальник и понеслось.... В итоге плитка холодная ( синяя с белым) и в настоящее время я ее даже не представляю - холодно мне о ней даже думать )))

Так же было с ламинатом и с обоями. В итоге вся моя квартира очень теплой по тонам выходит.

Сейчас за окном -16 и подумываю вполне серьезно о покупке электрокамина . А с другой стороны - он мне нужен? Да по большому счету нет, да и денег в обрез. Но хочу , оч. хочу именно сейчас.

Спальню всегда видела белой, а купила почти черную ( темно-коричневую) - теплее и уютней мне она кажется в такой холод.

Так вот в чем вопрос: А как у вас? Влияет ли погода на ваше видинее интерьера ? Не жалеем ли мы зимой о холодных оттенках в интерьере, навеянных летом? И не задыхаемся ли от жары летом в наших зимних теплых интерьерах ???

Или я вообще одна с такими тараканами ??? И мне уже пора к врачу ))))??

Пишите уж как есть ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влияет точно.

летом так хочется всего белого легкого... и голубого и нежно-зеленого...

зимой уютных мягких фактур...

а вот камин хочется круглогодично. но у нас лето - пара теплых дней :(

мне летом хотелось на фартук белый кабанчик, а сейчас ацки хочется плитку цвета лайм.

здесь в ПИтере ноябрьская и декабрьская темнота точно прибивает психику... страшная нехватка цвета и света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так точно увлекаюсь. И время года на меня влияет, и состояние души, настроение и тд.

Но вопрос про время года и мой ответ - да. Скорей всего у меня вышло бы так же)

Хотя я уже ограничила палитру цветов в интерьере для себя - точно нет серого, синего, зеленого - как основных. Не знаю, какая погода должна быть, чтобы я их захотела)

Мама говорит, что это именно я 10 лет назад сказала что ванна у нас будет зеленая. Сколько смотрю на нее, столько и поражаюсь: Я? Зеленое? Там же холодно....Однозначно для меня ванна должна быть либо в теплых либо в пастельных тонах.

На картинке может и голубой понравится, но для жизни, нееет, я там замерзну)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияет погода! Ещё и как! И состояние души!

Когда мне захотелось красного кафеля в ванной - я поняла, что дело плохо... Надо отдохнуть от ремонта недельку-другую! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня не влияет... ))) мне круглогодично нравятся белый, черный, коричневый. серый и красный.. зимой-тепло, летом-свежо.. )))) ремонт мы делали почти год.. всепогодные условия.. одинаковое восприятие)))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то на меня тоже не влияло. Что то сейчас пыталась вспомнить, поняла, что в то время ремонта даже не замечала, что за время года и какая погода за окном была, слишком всё быстро крутилось-вертелось.

А тепло-холодно, я выбирала из того, что спальня и гостиная на север, значит солнца мало, синий спектр повышенный, значит нужны тёплые оттенки и светлая мебель, комната сына на юг, значит надо прохладные оттенки, плитку просто выбирала нравится-не нравится, в голубую влюбилась по интернету, жёлтую захотелось в душевую, чтобы настроение повышалось с утра. Как то так.

А камин есть на старой квартире, практически никогда им не пользовались, поэтому на этой даже и не задумывались о нужности, но вот сейчас наверно бы пригодился, как то прохладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда хотелось чтобы интерьер мог запросто перемениться из зимнего в летний, и вообще мог меняться в зависимости от настроения. иногда хочется ярких, насыщенных цветов, а иногда нежных оттенков, хочу обзавестись несколькими комплектами текстиля. чтобы менять. Написала и сама посмеялась над собой - ты хотя бы одним для начала обзаведись)))))))), в магазине никак не могу определиться что заказать)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от времени года, от погоды, от настроения. Только это относиться к текстилю и цвету мебели. То хочется белого, то темного.

Цвет стен, пола - только светлые, вне погоды.

P.S. Только сейчас подумалось: у нас две кухни в доме. Одна светлая с белой мебелью, вторая... светлая с темной мебелью. Действительно, летом больше тянет на белую :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Только сейчас подумалось: у нас две кухни в доме. Одна светлая с белой мебелью, вторая... светлая с темной мебелью. Действительно, летом больше тянет на белую :friends:

А покажите? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×