Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ева

газгольдер

Рекомендуемые сообщения

Прошедшие морозы показали недостатки нынешней системы отопления(печь-камин плюс конвекторы), магистральный газ в туманной перспективе...дом 300 м в подмосковье. Задумались-может установить газгольдер??? Если есть реальные пользователи-пожалуйста расскажите о плюсах-минусах этого оборудования!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы примерно представляете в какую сумму вам обойдутся начальные затраты? Плюс такого рода оборудование ставится на учет в Ростехнадзоре. На фоне всего удобства польвозания и "относительной" дешевизны топлива, эти системы не особо развиты....

Подумайте на счет установки твердотопливного котла в комплекте с аккумулятором тепла (тонны на 3-4), вам ведь надо его топить будет месяца 2 в год, не так это и сложно..... Зато дешевле гораздо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ростехнадзор-спасибо, уточню.

По ценам на оборудование примерно знаю, не дороже скважины получается)))))

Газ когда-нибудь все равно доведут до нас, поэтому не хотелось бы потом всю систему отопления переделывать.

Хотелось бы услышать о реальном опыте пользователей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошедшие морозы показали недостатки нынешней системы отопления(печь-камин плюс конвекторы), магистральный газ в туманной перспективе...дом 300 м в подмосковье. Задумались-может установить газгольдер??? Если есть реальные пользователи-пожалуйста расскажите о плюсах-минусах этого оборудования!

Неплохой расчет затрат, с которым можно согласиться

http://www.forumhouse.ru/forum134/thread21155.html

Отапливать дом квадратов 300 от одной печи-камина (что это?) и плюс конвекторы с ненаписанной мощностью - нонсенс. Простенькая печь прогреет до 50 квадратов.

Стоимость 1 квт*ч от сжиженного газа СУЩЕСТВЕННО дороже магистрального (см. расчет). Плюс установка. Плюс это не развито у нас. Плюс косые взгляды соседей, которые не хотят жить на бомбе.

И в то же время ненамного меньше, чем отопление электричеством.

И Вы просчитайте финансовые вложения газгольдера по сравнению с электричеством - через сколько лет окупится.

Если уж не повезло с магистралью, то ИМХО, лучше подумать об увеличении мощности конвекторов, утеплении дома, да и вообще - нужно ли Вам полностью отапливать 300 квадратов, а может достаточно только первый этаж.

У Вас вообще не вопрос, а целая система уравнений, что угодно можно рассматривать.

А про практическое использование лучше искать на .com, .ua, чем на .ru - у нас народ не привык к такому.

Могу написать про антипрактическое применение.

У нас в дачном колхозе один умник из богатеньких поставил себе такое (магистрального нет)

Года два назад поздней осенью в пятницу народ приехал на дачу, сидят, смотрят ТВ, топят печи, отдыхают.

Вдруг - электричество вырубается, темень, у кого электрический обогреватель - мерзли до утра.

Что случилось ???

Чувак этот приехал датый, что-то там у него не срослось с запуском-перезапуском, в доме холодно, да и герла визжит.

Так этот перец взял пассатижи и полез куда не надо, сорвал вентиль и у него весь дом 400 м2 газом заполнился.

Он протрезвел вмомент и пулей оттуда, бабу свою в сугробы в лес, чтобы не вякала, а сам до завхоза - все вырубать.

Потом, говорят, ребята спасатели приезжали, спасли, ну и счет вкатили.

Не знаю, как там спасали - у меня печь путевая и всякое дерьмо мне не надь, так что спал спокойно, ни на кого нре смотрел, чего и Вам желаю.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо! очень информативная ссылка))

изучаю вопрос дальше...

У нас эл-во 3х фазное. конвекторы в каждой комнате, внизу печь. наверху камин,до минус 20 нормально было((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×