Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

Помогите в подборке цвета! Пожалуйста...

Рекомендуемые сообщения

это пол

post-34787-1261405310.jpg

это обои

post-34787-1261405060.jpg

Всем доброго времени суток!

Как-то была тут с подобным вопросом. Вы уж извините, но вот опять пришла! :giri05048:

Помогите подобрать цвет пола в гостинную!

помещение 25 кв.м.

стены у нас белого цвета, на одной стене вставка из тёмных обоев, как на картинке выше.

потолок шоколадный глянец с белым гипсокартоном. Кухонную мебель хотим ванильного цвета.

диван пока коричневый кожанный, но в будущем наверно поменяем, ещё не знаю на какой... :)

Двери в гостинную нет, проём. У нас всё в строгом современном стиле.

Пол уже заказали цвета венге, он тёмный очень. примерно как на рисунке. Вот теперь сижу и думаю, может темно очень будет от этого пола... :fund02043:

Может, пока ещё это возможно, перезаказать на какой-то другой?

Если поедем перезаказывать, то только завтра... Подскажите, какой цвет сюда подойдёт??? или всё таки оставить венге??? :fund02025:

Буду очень благодарна за советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно про 25 метров. Это пплощадь гостинной или общая площадь квартиры? Совмешена ли гостинная с кухней (поскольку вы пишете про цвет кухни). Какие потолки у Вас в других комнатах. Вообщем не понятна общая концепция квартиры. Пол ведь у Вас будет общий на все комнаты? Значит он должен гармонировать с другими комнатами, дверями (обязательно) всей квартиры даже ванны и туалета. Напишите поподробнее про всю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34787-1261419663.jpg

Не совсем понятно про 25 метров. Это пплощадь гостинной или общая площадь квартиры? Совмешена ли гостинная с кухней (поскольку вы пишете про цвет кухни). Какие потолки у Вас в других комнатах. Вообщем не понятна общая концепция квартиры. Пол ведь у Вас будет общий на все комнаты? Значит он должен гармонировать с другими комнатами, дверями (обязательно) всей квартиры даже ванны и туалета. Напишите поподробнее про всю квартиру.

25 метров это площадь гостинной. Да, гостинная и кухня совмещены. Готова у нас ещё только спальня, там потолок светло бежевый. Нет, пол будет не общий, т.к. в спальне он уже есть, а в гостинную такой не подойдёт. В прихожей и ванне будет плитка. Двери только 2, в спальню и ванну, они примерно такого цвета, как на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой цвет в спальне?И почему для гостинной он не подойдет? И какой цвет плитки в прихожей и в зоне кухни? Так на вскиду 25 метров достаточно большая площадь и темно не должно быть. Главное как это будет гармонировать с корридором, входной дверью и плиткой в корридоре. Все таки желательно цвет пола делать общим во всей квартире, чтобы была единая концепция. Исключение может быть зонна ванны, корридора, кухни если они сделаны из другого материала (например плитка), и то должна быть гармония в цвете. Дальше самое сложное это то, что дверь должна гармонировать(или хотябы не противоречить) с плиткой ванны и туалета. Вообщим одно тянт за другое. Повторяю должна быть единая цветовая концепция, а иначе получиться совковый вариант. вариант непонятных цветовых заплаток. Чем больше цветов, тем сложнее их гармонично совместить. Вы уже не учитывая ванну и туалет, а только спальню, корридор и гостинную хотите сделать три цвета при чем два из них ,судя по Вашим словам. не совместимы, я имею ввиду гостинную и спальню. Как Вы их то хотите совместить с корридором? Я думаю Вам надо успокоиться и не спеша досконально продумать всю квартиру, учитывая все и ванну и туалет и мебель комнат. И все таки не понятно почему пол в спальне не подойдет в гостинную, ведь потолки и Вас совместимы. Подумайте... А двери у Вас не две, а три! Почему Вы не учитываете входную дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в свое время, когда покупали паркетную доску с мужем запали на Тали (разновидность красного дерева), но много поговорив и пошарившись на форкумах, пришли к мнению-красный дуб. Сейчас очень этому рады. На светлом, натурального цвета меньше видна пыль, легче подобрать двери, мебель, а самое главное-это вне времени.

Венге-это все-таки специфично.. Мой совет придерживаться светлого оттенка в ваших обоях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×