Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lotos22

перепланировка 2-шки 55 метров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня следующая ситуация.

2-шка в монолитном доме, перегородки тонкие гипсокартонные , дом муниципальный, 22 этаж.

Хотим сделать перепланировку для семьи из 3-х человек, муж, жена и ребенок, мальчик 4 года. Я примерно набросала на плане БТИ свою идею, но

у меня не получается вставить отсканированный документ, помогите найти строку "обзор" :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот примерно что хотелось бы, других вариантов мне в голову не приходит. Стояки трогать не хотим. В кухне ближе к северной стене - стояк с водой, короб между кухней и санузлов - вентиляция.

Прошу Ваше мнение по поводу такой перепланировки и если есть идеи , буду очень благодарна.

post-36452-1261404292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, а что вы хотите получить в итоге?

Сейчас на вашем плане кухня, спальня(?) и большой холл-гостинная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если не понятно изложила.

Я хотела бы в итоге видеть удобную квартиру для семьи из 3-х человек, детскую, спальню и гостинную.

Ничего другого мне не приходит в голову (см. рисунок "после"). кухня/гостинная/холл получается вытянутая по диагонали. Прошу Ваше мнение по поводу такой планировки, я все-таки не дизайнер интерьера и опыта у мнея совсем нет (( Может быть могут быть другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас получилось очень неплохо. Я бы немножко подкорректировала. Другие варианты хуже. Вот если б можно было присоединить балкон (что теперь случается очень редко, особенно в Москве), то можно было бы и второй вариант попробовать.

post-7858-1261501038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно спасибо. нужно время подумать :) балкон я планировала не то чтобы присоединять, а утеплять и убирать проем оконный. Но использовать как часть кухни, например вынести на него холодильник, который будет занимать много места.

Санузел я разворачиваю, чтобы избежать потери площади под узкий коридорчик, но в Вашем 2-м вариате интересно выходит, при переносе кухни.

Видимо это уже перепланировка по проекту. Кухня получается над жилым помещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня (мойка) остается над кухней. Удавалось и по эскизу согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на территории гостиной и по проекту не разрешат. А какие размеры кухни сейчас (по всем стенам) - не могу разглядеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×