Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliusMSC

Кто знает кухни PRESTA???

Рекомендуемые сообщения

Недавно случайно наткнулась на салон Presta. И по стоимости кухонька приемлемая получается, и материал как я хочу (пластик темное зебрано) есть. Может быть кто-то заказывал у них? Интересует качество сервиса, ну и самой кухни конечно тоже. Пожелитесь опытом, плиз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них заказал кухню с фасадами из пластика на дачу, очень доволен качеством и ценой, ещё и родителям такую же заказал, а потом и дома такие же фасады поставил, вообще неубиваемые и грязи на них не видно, очень удобно, особенно при наличии маленьких детей. Наши сразу её испытали, пытались поцарапать гвоздём, но безуспешно! Саму кухню доставили в срок, всё качественно установили, претензий и нареканий к фирме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала там недавно кухню Руджери. После установки кухни на второй день вздулась столешница. Всю вину свалили на меня, будто я сэкономила. Месяц названивала всем менеджерам, установщикам, бригадиру и директору по кругу. Все переводили стрелки, в результате сказали что я сама виновата, будто купила в целях экономии "не полноценную" столешницу. И это за итальянскую по 5 тыс. м.п., которую они же и продавали. Подсунули вместо оплаченной нормальной из кусков, при чем один кусок не влагостойкий прямо у мойки влепили. Это обнаружилось когда она вздулась если смотреть под столешницу видно. Привезли через месяц переговоров и названивания всем подряд, в том числе директору Преснякову Владимиру Геннадьевичу новую столешницу. Сгрузили и сказали, что менять ее им некогда. Все установщики заняты. Может быть! через месяц и соизволит кто-нибудь приехать. А как 300 штук им за кухню отвалить, так они прибежали сразу. Директор хам. Сказал, что на имидж фирмы ему плевать и я могу подавать в суд, если хочу. Кроме того, фасад один привезли треснутый. Новый я выпрашивала у них месяц. Сроки договора не соблюдают. Не заказывайте у них, если не хотите геморроя. :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала там недавно кухню Руджери. После установки кухни на второй день вздулась столешница. Всю вину свалили на меня, будто я сэкономила. Месяц названивала всем менеджерам, установщикам, бригадиру и директору по кругу. Все переводили стрелки, в результате сказали что я сама виновата, будто купила в целях экономии "не полноценную" столешницу. И это за итальянскую по 5 тыс. м.п., которую они же и продавали. Подсунули вместо оплаченной нормальной из кусков, при чем один кусок не влагостойкий прямо у мойки влепили. Это обнаружилось когда она вздулась если смотреть под столешницу видно. Привезли через месяц переговоров и названивания всем подряд, в том числе директору Преснякову Владимиру Геннадьевичу новую столешницу. Сгрузили и сказали, что менять ее им некогда. Все установщики заняты. Может быть! через месяц и соизволит кто-нибудь приехать. А как 300 штук им за кухню отвалить, так они прибежали сразу. Директор хам. Сказал, что на имидж фирмы ему плевать и я могу подавать в суд, если хочу. Кроме того, фасад один привезли треснутый. Новый я выпрашивала у них месяц. Сроки договора не соблюдают. Не заказывайте у них, если не хотите геморроя. :giri05035:

странно, в кризис такое поведение...

по поводу фасада и месяц, если привозной "импортный" элемент, быстрее никто и не привезет.

Еще момент, не влагостойких кусков в столешнице не бывает. Судя по всему косяк установщиков 100 пудов. Явно вырез силиконом не обработали, а под самой мойкой прокладка отнюдь не герметичная. Влага по любому туда попадает, хоть и в небольших количествах или например, холодной воды налить полную мойку, конденсат с другой стороны выпадет. Если вырез не обработан вспухнет однозначно. Проверьте просто на ощупь, если просто шершавая дсп однозначный брак установки. Ведь насколько я знаю установщики берут 7-9% от стоимости кухни. Так, что взыскать за замену столешницы не очень сложно будет. Договор на установку есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасад Италия, но они есть на складе в Москве. Сказали, что взяли его на экспертизу. Типа если правда трещина - поменяют, а если нет, то нет. Интересно, если явно я вижу, что трещина, для чего такая тягомотина. Видимо думают, что если они мне скажут месяц экспетиза, то я передумаю. Вот, привезли сегодня фасад. Добилась-таки. Новый. А про кусок не влагостойкий не отрицали, что он не такой как надо, но установщики сказали, которые приезжали, что это на производстве все выпиливали и они ничего не знают. Им просто дают и они делают. Как будто нельзя было предположить и предупредить, что вздуется. Не первый день же они это делают. Значит, надурить хотели. Короче, стрелки переводят друг на друга, в т.ч. на меня, что я воды много налила. Интересно, а как можно не налить, когда до мойки 2 см.? Хотя я там пару тарелок всего вымыла и конечно, фанатично все вытирала - все таки не хочется сразу загадить новую кухню. Что я, враг себе что ли? Ну предложили в результате доплатить 4тыс., чтобы поменять на более глубокую столешницу без стыка. Думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасад Италия, но они есть на складе в Москве. Сказали, что взяли его на экспертизу. Типа если правда трещина - поменяют, а если нет, то нет. Интересно, если явно я вижу, что трещина, для чего такая тягомотина. Видимо думают, что если они мне скажут месяц экспетиза, то я передумаю. Вот, привезли сегодня фасад. Добилась-таки. Новый. А про кусок не влагостойкий не отрицали, что он не такой как надо, но установщики сказали, которые приезжали, что это на производстве все выпиливали и они ничего не знают. Им просто дают и они делают. Как будто нельзя было предположить и предупредить, что вздуется. Не первый день же они это делают. Значит, надурить хотели. Короче, стрелки переводят друг на друга, в т.ч. на меня, что я воды много налила. Интересно, а как можно не налить, когда до мойки 2 см.? Хотя я там пару тарелок всего вымыла и конечно, фанатично все вытирала - все таки не хочется сразу загадить новую кухню. Что я, враг себе что ли? Ну предложили в результате доплатить 4тыс., чтобы поменять на более глубокую столешницу без стыка. Думаю.

Ой что то я не догоняю, вздулось не под мойкой, а на стыке рядом с мойкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня столешница, на которой мойка расположена не 60 см (стандарт), а глубже, около 68 см. Так вот этот кусок шириной 8 см. они доклеили к основной столешнице. Должны были его из той же столешницы сделать, а сделали, видимо, просто из обычного ДСП и покрыли его той же пленкой, что и сама столешница. Этот неправильный кусок и вздулся. Он находится на расстоянии 3 см от края мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня столешница, на которой мойка расположена не 60 см (стандарт), а глубже, около 68 см. Так вот этот кусок шириной 8 см. они доклеили к основной столешнице. Должны были его из той же столешницы сделать, а сделали, видимо, просто из обычного ДСП и покрыли его той же пленкой, что и сама столешница. Этот неправильный кусок и вздулся. Он находится на расстоянии 3 см от края мойки.

Тогда это брак.

Хотя возможен вариант, что производитель Вас предупреждал о возможных проблемах, так как столешница нестандартной ширины наверняка стоит дороже, а Вы не готовы заплатить больше. Такие ситуации тоже бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×