Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Satan

Поделитесь отзывом о вытяжке пож-та

Рекомендуемые сообщения

Ночи доброй.

Выбирается вытяжка встраиваемая в шкаф 60 см.

Выбор остановился на след. вариантах.

1. Bosch DHI 635 H (~ 7500 руб.)

2. Bosch DHI 665 V (~ 13000 руб.)

3. Electrolux EFP 60150 G (~ 8200 руб.)

У первой не очень понравилось освещение обычными лампами накаливания.

У второй интересно, как выглядит панель, что за VARIO-пульт у нее в комплекте и что за 7-сегментная панель. Импонирует, что указана возможность мытья фильтров в посудомойке, пищание о необходимости смены фильтров, автоматическая работа. Также интересует стоимость доп-х причандалов для нее - самой панели для кнопок и угольного комплекта для циркуляции. Т.е. во сколько всего обойдется вытяжка.

У третьей самый интересный дизайн (стеклянная выдвижная часть), и неплохая, в принципе, цена.

Прошу поделиться отзывами тех, кто юзает данные модели. Особенно интересует модели 2 и 3.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночи доброй.

Выбирается вытяжка встраиваемая в шкаф 60 см.

Выбор остановился на след. вариантах.

1. Bosch DHI 635 H (~ 7500 руб.)

2. Bosch DHI 665 V (~ 13000 руб.)

3. Electrolux EFP 60150 G (~ 8200 руб.)

У первой не очень понравилось освещение обычными лампами накаливания.

У второй интересно, как выглядит панель, что за VARIO-пульт у нее в комплекте и что за 7-сегментная панель. Импонирует, что указана возможность мытья фильтров в посудомойке, пищание о необходимости смены фильтров, автоматическая работа. Также интересует стоимость доп-х причандалов для нее - самой панели для кнопок и угольного комплекта для циркуляции. Т.е. во сколько всего обойдется вытяжка.

У третьей самый интересный дизайн (стеклянная выдвижная часть), и неплохая, в принципе, цена.

Прошу поделиться отзывами тех, кто юзает данные модели. Особенно интересует модели 2 и 3.

Спасибо.

Читала много отзывов о второй.. вроде как тихая... хотя по описанию третья тише..

Как я буду выбирать вытяжку..

1. Должна обеспечивать 10-ти кратный воздухообмен в час на минимальной скорости. 2. Быть максимально тихой. 3. Угольные фильтры обязательно ( у меня рециркуляция). 4. Должна легко мыться снаружи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-кратный воздухообмен похож на минимальные требования по расчету мощности вытяжки, показатели в децибелах могут не совпасть с нашими ожиданиями по тихости. рециркуляция возможна в обоих и этих вытяжек.

Итальянская Электролюкс по дизайну вроде прикольная. но я часто ведусь на разные кнопочки, режимы, табло и т.д.

а вот у боша даже указано что фильтры можно мыть в посудомойке.

например, при указанных у этих вытяжек воздуообмене в 400 м/час у меня это будет почти 30-кратный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-кратный воздухообмен похож на минимальные требования по расчету мощности вытяжки, показатели в децибелах могут не совпасть с нашими ожиданиями по тихости. рециркуляция возможна в обоих и этих вытяжек.

Итальянская Электролюкс по дизайну вроде прикольная. но я часто ведусь на разные кнопочки, режимы, табло и т.д.

а вот у боша даже указано что фильтры можно мыть в посудомойке.

например, при указанных у этих вытяжек воздуообмене в 400 м/час у меня это будет почти 30-кратный :)

Если эта мощность указана в описании, то это при работе на максимальной мощности.. а это как правило очень щумно.. я потому и пишу.. 10-ти кратный на минимальной скорости.. этот вопрос надо уточнять.. как правило его нигде не пишуть ((

По моим прикидкам на мою кухня 6 кв. м. надо брать вытяжку с воздухообменом не менее 500 куб.м. по описанию.. но скорее всего буду брать еще мощнее.. 6*2,75 (потолки) =16,5 *10 = 165 * 3 = 495.. В таком случае я расчитываю иметь гарантированный результат с минимальным шумом..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я понял, что вы имеете в виду.

прост как обычно, чтобы потом ни на кого не обижаться, надо брать с двойным запасом.

Очень хочется, чтобы мнением поделился человек, реально юзающий Бош, т.к. в инете даже фоток нет приличных.

а ехать куда то в фирменный магазин что-то лениво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satan

Рябина

Если собираетесь использовать вытяжку только в режиме рециркуляции, то выбирайте такую, для которой этот режим является основным. Как правило, современные мощные вытяжки расчитаны в первую очередь на отвод, и изначально фильтрами для рециркуляции не комплектуются. Кроме того, надо вначале "прозондировать" возможность приобретения новых фильтров впоследствии (т.к. их ресурс ограничен), чтобы не оказаться в подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я понял, что вы имеете в виду.

прост как обычно, чтобы потом ни на кого не обижаться, надо брать с двойным запасом.

Очень хочется, чтобы мнением поделился человек, реально юзающий Бош, т.к. в инете даже фоток нет приличных.

а ехать куда то в фирменный магазин что-то лениво.

У меня вытяжка Bosch DHI 665 V , пользую чуть больше года. В режиме рециркуляции.Я ОЧЕНЬ довольна. Супер тихая и мощная. Жироулавливающие фильтры - да мою в посудомойке, угольный за это время меняла один раз. Декоративная панелька стоит около 2000руб.угольный фильтр тоже в этих пределах. Что еще? Спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо, что откликнулись.

Что такое указано "7-сегментная панель" ? На панели у нее есть какой-то индикатор ?

Про то, что необходимо поменять угольный фильтр, она вам сама пропищала ? Жаркости от режима рециркуляции не замечаете на кухне ? Воздух свежий от нее ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо, что откликнулись.

Что такое указано "7-сегментная панель" ? На панели у нее есть какой-то индикатор ?

Про то, что необходимо поменять угольный фильтр, она вам сама пропищала ? Жаркости от режима рециркуляции не замечаете на кухне ? Воздух свежий от нее ?

Что за 7-сегментальная панель - не знаю..... я, честно говоря, до сих пор инструкцию толком не читала, посмотрю вечером

Про небходимость смены фильтра - да, пищала.Жаркости не замечаю...У нас ,к сожалению,не может быть свежего воздуха - курим много...очень.. Но стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше после установки вытяжки, до этого только вентилятор стоял в вент канал(вот он шумный, хоть и позиционируется как "тихий")

fb81843b0e67t.jpg

8166113ee624t.jpg

9cf8120f4573t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×