Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Трещина на стыке подоконника и стены

Рекомендуемые сообщения

Трещина вокруг подоконника по стене. Вот здесь, на фото стрелочкой. Подоконник из кориана, на фанере 3 см. Врезан в откосы и гипсокартоновый короб на 2 см. Не пойму, где засада? Что сделано не так?

post-18449-1261341854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещина вокруг подоконника по стене. Вот здесь, на фото стрелочкой. Подоконник из кориана, на фанере 3 см. Врезан в откосы и гипсокартоновый короб на 2 см. Не пойму, где засада? Что сделано не так?

Фотография ни о чем не говорит. На первый взгляд, трещина возникает в месте стыка двух разнородных материалов, например, штукатурки и дерева. ПОкажите крупную фотографию, может быть появятся другие предположения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Фото самой проблемы пока нет.

При установке подоконников изготовителем все швы были заполнены силиконом. Затем мои ребята строители (уже закончен ремонт, они уехали) - завершили финишную отделку стены (ну что еще я могу об этом написать? :fund02025: зашпаклевали? ) и покрасили стены.

А что нужно было пройти акриловым герметиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно было пройти акриловым герметиком?

"Чистовой" стык (относиться к соединениям "под углом") различных материалов. В Вашем случае: стена-подоконник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то 2 см ушло в стену. Может в этом и проблема? Нужно было просто делать стык в стык к стене (там отделка ГК) и место соединения промазать?

А что вы посоветуете теперь?

Кстати - утопить в стену - совет изготовителей-монтажников подоконников. Иначе бы подоконник "висел в воздухе". Он у меня довольно далеко отступает от стены.

Одно из требований было - продолбить по 2 см вглубь стены по всему периметру подоконников. Окно долбить, к счастью, не предлагали))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы посоветуете теперь?

Сложно советовать конкретно! Нет даже фотографии, непосредственно трещины...

В целом - акриловый герметик, подкраска.

Можно вообще "плюнуть" на трещину, пусть будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фронтальный торец подоконника заподлицо со стеной (странно), или все же выступает?

Если выступает, то заклейте подоконник вдоль всей трещины малярной лентой , промажьте акриловым герметиком, уберите лишнее влажной тряпочкой, снимите малярную ленту. После высыхания можно красить.

Если торец заподлицо, то трещину немного расшить и также заклеить подоконник лентой, замазать трещину акриловым герметиком при помощи шпателя, загладить, снять ленту. После высыхания можно красить.

Ничего сложного для среднего маляра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное явление - гипсокартон постепенно освобождается от избыточной влажности и даёт усадку.

В предыдущем посту всё грамотно описано как поправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я заметил ещё один косяк:" При установке подоконников изготовителем все швы были заполнены силиконом." Силикон не используется под покраску, к нему ничего не липнет. Возможно, что просто краска отошла от силикона по углам. Лечение то-же самое - промазать мастиком по силикону и через 3 дня закрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×