Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаИВ

Выбор газовой плиты (обычная или стеклокерамика) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

. стоит ли переплачивать за чугун?

Чугнные решётки более устойчивые и прочные.Обычные решётки со временем может повести,и они начнут качаться .Также на них обгорает краска и выглядит не очень.

сегодня увидел Electrolux 6335 на чугунной конфорке и стеклокерамике. по цене очень привлекателен, также как и по красоте. сам склоняюсь в сторону нержавейки, но жена настаивает на стеклокерамику из-за соответствия цвету мебели (у нас мебель черного цвета из Glossy)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года пользовалась электрической стеклокерамической поверхностью. Никаких нареканий. Сейчас масса средств не только чистящих, но и защитных. Пригоревшие частицы можно отскрести, специальным скребком (надо только вовремя лезвия покупать). Генеральная уборка и полировка защитным средством раз в неделю. Каждый день просто протирала влажной салфеткой, и то если что-то убежало (что правдо бывало редко).

Сейчас в квартире газ. Покупать буду газовую стеклокерамическую поверхность. Это уже как свершившийся факт. Бош или Сименс. То, что вы показали от Электролюкс, лично у меня не вызывает доверия лишь по одной причине: "крестики" над горелками мне не кажутся надежными и устойчивыми. Предпочитаю, "по-старинке", решётку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не могу понять почему стеклокерамическая панель лучше органического стекла (может это быть просто маркетинговым ход?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не могу понять почему стеклокерамическая панель лучше органического стекла (может это быть просто маркетинговым ход?)

Органическое стекло,это как?

Органика это полимер. Какова же у вашего орг стекла температура плавления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве панели не бывают из стекла и стеклокерамики? они оба органика, просто почему то из стекла дешевле получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос немного в другом ключе.

У кого есть плиты 70-75см с пятью конфорками? Удобно ли готовить на такой плите, помещаются ли одновременно большие кастрюли? Я просто думаю, что плита на 90см - это логичное продолжение плиты на 60см, а 70-75см, это очень сжатый вариант. Тем не менее и красиво, и правильно, когда вытяжка больше плиты и в этом смысле семидесятка выглядит интереснее. И еще, кто пользуется конфоркой Wok, насколько ее наличие облегчило вам процесс готовки и дало новые кулинарные возможности?

Вот увидела такую плиту от Бош Bosch PPQ 726M90E, внешне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает модельку газовой варочной на стеклокерамике, только чтоб управление было сенсорным. Еще требование - чугунная решетка. Именно решетка, а не "крестики". Не более 4 конфорок.

Есть такое Kuppersbusch GKE 6840.0 Но цена кусается - 71 606 руб.

Есть еще Electrolux EHS 7405 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2374...modelid=1019601 , но у него сенсорное управление "сжирает" (по-другому не сказать) драгоценное пространство.

У меня слишком много хотелок? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро так же надо будет уже покупать..

Тк в новом доме стоит газ... брррр совершенно в растерянности...

никак не могу понять что за зверь такой

Газовая стеклокерамическая варочная панель (Siemens)

в живую не видела :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×