Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаИВ

Совет про устройство полов

Рекомендуемые сообщения

У меня в квартире будет укладываться ламинат Quick-step на полу. Ламинат во всей квартире укладывается в одном направлении. Надо ли делать порожки между комнатами, если у нас посередине широкий коридор, в который выходят двери большой комнаты справа , и двух комнат слева. Максимальное расстояние от одного окна одной комнаты до окна другой комнаты (противоположной через коридор) 13 метров.

Одни говорят, что не нужно. Другие, что это не обходимо, т.к. если положить ламинат одним большим куском по всей квартире, то , там где двери разорвёт замки, или ламинат может повести. Помогите пожалуйста советом. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мои строители настояли установить порожки под дверями,

а я тааак хотела одним полотном паркетную доску в квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В упаковке ламината есть инструкция и рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После укладки замковой пробки прошло уже много времени, но межкомнатные двери и пинтусы пока не установлены. Благодаря этому заметны перемещения напольного покрытия. Полагаю, при отсутствии зазоров и, соответственно, порожков, могли появиться щели. Не такие уж крепкие эти замки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано рекомендуется укладывать. Спасибо огромное за отзывы. Буду делать порожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мои строители настояли установить порожки под дверями,

а я тааак хотела одним полотном паркетную доску в квартире...

а у меня вся паркетная доска одним полотном , замки проклеены клеем и ничего не разваливается, не вспучивается, не появляются щели, самое главное качественно выравнить поверхность под паркетную доску и правильными руками всё уложить))

e16f5b640f01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×