Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dutik

Перепланировка 2-комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем.

Построили мы наконец-то нашу квартиру. Дом сдается в январе. Помогите советом как перепланировать квартиру для молодой семьи - ребенку 1 годик.

Когда покупали квартиру - думала что 73 кв.м. это ого-го, так много и легко сделаем трешку без потери эффекта пространства, а когда сходили на стройку и поднялись в квартиру я расстроилась. Показалось все не таким большим как представлялось.

Вот сейчас сижу и думаю как можно сделать из этой квартиры да еще с кухней посередине квартиры 3-комнатную.

А еще меня поразило, что на кухне кроме двери на балкон - нету окна - я была удивлена , не думала что так может сдаваться. Но как оказалось может, но зато порадовало окно на всю стену от потока до пола в комнате.

Поделитесь, пожалуйста, идеями - хочется получить:

1. отдельную спальню

2. кухня + гостиная (кухню переносить кардинально в другую комнату нельзя)

3. детскую

4. дверь входную тоже нельзя перенести

5. ванну с санузлом переносить тоже нельзя

6. стены все можно сносить – несущие только колоны.

post-36419-1261312719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всего сколько этажей?:)

дом 17 этажей

Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки) - так пишет застройщик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, мне понравился вариант 1, только я думала может кухню-гостинную перенести в большую комнату - там и окна большие дадут много света. Конечно я не знаю можно ли будет так перенести. Набрасала 2 варианта исходя из вашего 1-го. Чо думаете?

post-36419-1261383461_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела перенести гостинйю в нижнюю на плане комнату, но:

- в Вашем 1 случае кухня оказывается уже на территории гостиной - не согласуют

- в Вашем втором случае тоже на территории гостиной+ не откроется балконная дверь, а проем Вы там не расширите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя попытка. Кухню в гостиной не разрешат - мойку и плиту нужно оставить в мокрой зоне

О, Наталья ответила уже:). И снова совпаденья:)

post-5476-1261402401_thumb.jpg

post-5476-1261402409_thumb.jpg

post-5476-1261402417_thumb.jpg

post-5476-1261402425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела перенести гостинйю в нижнюю на плане комнату, но:

- в Вашем 1 случае кухня оказывается уже на территории гостиной - не согласуют

- в Вашем втором случае тоже на территории гостиной+ не откроется балконная дверь, а проем Вы там не расширите

Наталья, если проем там не расширю, а окно я смогу хоть там сделать? Там окна нет - только проем входной на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×