Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dream.msk

Спальня на лоджии 5м

Рекомендуемые сообщения

В январе мы начинаем ремонт, летом хотим утеплять лоджию. Муж предлагает сделать спальню там, а я сомневаюсь. Как вы думаете, нормально там будет или сделать как планировали в нише? Но если сделать на лоджии спальню, тогда появится гардеробная... Что думаете по этому поводу? А, да - площадь лоджии 5,5 метров, 1,85 на 3 метра.

post-36040-1261292956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе мы начинаем ремонт, летом хотим утеплять лоджию. Муж предлагает сделать спальню там, а я сомневаюсь. Как вы думаете, нормально там будет или сделать как планировали в нише? Но если сделать на лоджии спальню, тогда появится гардеробная... Что думаете по этому поводу? А, да - площадь лоджии 5,5 метров, 1,85 на 3 метра.

ммм, тут возможны варианты

раз вы такие моржи, можно ванную вынести на лоджию

а если серьезно, на утепленную и подогреваемую лоджию можно, наверное, гардеробную вынести попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе мы начинаем ремонт, летом хотим утеплять лоджию. Муж предлагает сделать спальню там, а я сомневаюсь. Как вы думаете, нормально там будет или сделать как планировали в нише? Но если сделать на лоджии спальню, тогда появится гардеробная... Что думаете по этому поводу? А, да - площадь лоджии 5,5 метров, 1,85 на 3 метра.

ммм, тут возможны варианты

раз вы такие моржи, можно ванную вынести на лоджию

а если серьезно, на утепленную и подогреваемую лоджию можно, наверное, гардеробную вынести попробовать

Т.е там недостатоно тепло будет? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а гардеробную туда выносит точно не вариант)) Если уж не спальню, то кабинет или просто типа зону отдыха можно сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно спальню лучше на лоджию вынесла, солнечный свет все-таки ей необходим. Только к утеплению серьезно подойти нужно. Мы объединили спальню с лоджией и кабинет сделали, провели теплый пол. Но от окна дует, надо было стеклопакеты толще ставить, и вокруг окна тоже поддувает, но не пожалели о переделке ни разу, летом возьмемся за доработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно спальню лучше на лоджию вынесла, солнечный свет все-таки ей необходим. Только к утеплению серьезно подойти нужно. Мы объединили спальню с лоджией и кабинет сделали, провели теплый пол. Но от окна дует, надо было стеклопакеты толще ставить, и вокруг окна тоже поддувает, но не пожалели о переделке ни разу, летом возьмемся за доработки.

Спасибо за ответ) Когда утеплять будем, постараемся конечно все как следует сделать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спальня на лоджии, если она хорошо утеплена и с хорошими стеклопакетами - ничем не отличается от обычной комнаты. Правда я Вам посоветую поставить и теплый пол, - у нас у соседей снизу лоджия не застеклена, поэтому пол у нас прохладный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спальня на лоджии, если она хорошо утеплена и с хорошими стеклопакетами - ничем не отличается от обычной комнаты. Правда я Вам посоветую поставить и теплый пол, - у нас у соседей снизу лоджия не застеклена, поэтому пол у нас прохладный

А как она у вас отапливается? Мы как раз теплым полом собирались отапливать :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 лоджии присоединены. Окна: 2 - й стеклопакет, 5 - ти камерный профиль. Утепляли парапет и потолок: 5мм пенопласт+ 1 мм пенофол ( фольгой внутрь помещения) сверху зашили гипсокартоном. На пол ложили деревянные лаги ( 12см), между ними 5мм пенопласт+ 1мм пенофол, швы запенили, сверху фанера. Пол без подогрева. Вывели батарею ( нельзя, знаю). Все нормально уже 3 года. Главное хорошо утеплить и на окнах не экономить.

Если найду сайт, по технологии кот. утепляли, то дам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы не стала называть помещение 1,85х3м спальней. Скорее это спальное место. Какую кровать вы поставите там? 120х200? Если шире, то уже придется бочком-бочком или так: открыл дверь и сразу лег. Стоят ли такие сомнительные удобства значительных средств, какие вам придется затратить на утепление.

И морозы у вас (особенно ночью) по-моему не детские. Подумайте, может как-то по-другому сделать планировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×