Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kiama

Как отмыть строительный скотч?

Рекомендуемые сообщения

Вот стала я обладательницей такой вот проблемы: установила окна и чтобы они типа не запылились... я умудрилась содрать защитную пленку - но решила это исправить и заклеила все строительным скотчем.

Ремонт близится к завершению (все грязные работы уже почти закончились) и решила скотч удалить... :pleasantry: но вот бумага - окей, а вот клей.. никак не получается - посоветуйте плиз!!! средство. :giri05025:

Заранее спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стала я обладательницей такой вот проблемы: установила окна и чтобы они типа не запылились... я умудрилась содрать защитную пленку - но решила это исправить и заклеила все строительным скотчем.

Ремонт близится к завершению (все грязные работы уже почти закончились) и решила скотч удалить... :pleasantry: но вот бумага - окей, а вот клей.. никак не получается - посоветуйте плиз!!! средство. :giri05025:

Заранее спасибо за советы!

ндаааа, проблееема с этим скотчем - вреда больше, чем пользы

это я про коричневый

впрочем, любой придется растворителем (уайт-спирит, например) вонючим оттирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так закрывали паркетную доску: картон приклеили к ней строительным скотчем, после чего на паркетной доске остались кое-где следы от скотча.

Боялись повредить верхний слой лака на паркетной доске и потому этот скотч оттирали растительным маслом. Помогало...

Попробуйте и вы :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впрочем, любой придется растворителем (уайт-спирит, например) вонючим оттирать

Да, уайт-спиритом оттирается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiama

Обратитесь к изготовителю (установщикам) окон. Собственно, приличные фирмы при продаже окон проводят инструктаж, правила пользования, обслуживание и т.д.

Если у вас есть гарантия, то вы её можете потерять если будете протирать уайт-спиритом.

Есть спец. составы для мягкой очистки пластикового профиля, типа космофенов, они продаются в гипермаркетах или в оконных фирмах (дороже) или спец. фирмах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, за последний месяц, кажется уже третий случай на нашем форуме )))

Мы оттирали жидкостью для снятия лака)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно открывала похожую темку. Хочу еще раз сказать спасибо всем откликнувшимся.

В субботу заходили в хозяйственный, нам посоветовали "Бензин "Калоша". Купили его и потом нашли ещё Уайтспирт. В итоге все отчистили (и сантехнику от скотча и наклеек, и плитку от затирки потерли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем-всем за советы! :give_rose::fund02025:

Буду потихоньку пробовать тереть :giri05035: ... результаты напишу по позже, по факту проверки всех средств! Вот хотела как лучше, а получилось как оно! Завтра кухню будут устанавливать... а у меня потолка нет ...эх... надеюсь, что установка натяжных или клипсо не даст много грязи. Волнуюсь .. страсть, даже не спится. :fund02013:

Пысы: сорри если задвоила тему - просто не нашла по поисковику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×