Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

английский деревенский стиль - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось, оригинально, не избито и по-английски :) . Раковину я бы, наверное, другую выбрала, и туалет - встройку, но тут уже зависит от бюджета, конечно.

В целом - очень хорошо.

Картинки на одном уровне смотрелись бы скучно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, поздравляю. Начало хорошее...Когда будет продолжение???

Я понимаю, что поздно, но мне кажется, что красная клетка была бы еще более по-английски...

58b874e58502.jpg

http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/brit/baker_street/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, поздравляю. Начало хорошее...Когда будет продолжение???

Я понимаю, что поздно, но мне кажется, что красная клетка была бы еще более по-английски...

58b874e58502.jpg

http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/brit/baker_street/

Да, но эта коллекция появилась когда мы уже с плиткой заканчивали. Я дар речи потеряла, когда ее увидела - я всю Москву объездила в поисках клетки или хоть чего-то а-ля английского за разумные деньги, и нашла только эту совершенно случайно (это был один из вариантов фона, но в коллекции он странновато был скомбинирован с невнятной однотонно-разводчатой плиткой и вообще не понятным бордюром с бронзовым вензельком). И вдруг Керама Марацци целую коллекцию выдает - выбирай не хочу. Успокоилась, только когда вблизи увидела, что в интернете эта плитка случше смотрится, чем в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с туалетика. У нас получилось три санузла - два больших, на 1 и 2 этаже и еще этот маленький туалетик. Предвидя комментарии по поводу burberry (ибо коллеги на работе, которые видели эти фотографии ржали нещадно, предлагали позолотить унитаз и пускать туда только с сумочками луи витон, или, уж в крайнем случае, гостей со шпорами и на конях) - мы очень хотели клетку, нашли год назад только такую, ну и решили, что туалет "в стиле бербери" - это стебно, надо брать.Получилось, уж не знаю как вам покажется, слегка не cottage, но уж точно по-английски.

Проблема с качеством подключения раковины - страшное бельном в моем глазу. Устраню.

post-10897-1261177309_thumb.jpg post-10897-1261177326_thumb.jpg

Общее впечатление приятное. Меня лично смутило такое обилие клетки, на мой взгляд это как раз не по английски. Ведь, например, русский дом не является домом расписанным с пола до потолка под хохлому. Более по английски было бы сделать плинтус из однотонной плитки, затем например вашу клетку до +/- 1,20 м, затем подходящий однотонный молдинг и сверху все под покраску.

Краны не очень подходят к тематике, но вы это уже и сами заметили. Держатель для бумаги, мыльницу и крючок для полотенца я бы тоже заменила.

Очень понравились картинки и большое красивое зеркало в раме.

Надеюсь, что я вас не расстроила и не обидела. Повторюсь, что в общем и целом молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто, чтоб нагляднее выявить что-либо, мы утрируем.

Положительно говорит о человеке, когда он может иронизировать на свой счет.

Не думаю, что автор не понимала, как именно было бы очень по-английски (отбивка клеткой до 1,2 м, покраска и т.л.п).

Но суть в том, что мы не в Англии, и не англичане. И сегодня интерьер - все чаще это вольная вариация на тему.

На мой взгляд, автор иронично утрировала, фантазируя на тему Англии, о чем она и пишет несколько раз.

p.s. хотя плинтуса мне тоже не хватает:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто, чтоб нагляднее выявить что-либо, мы утрируем.

Положительно говорит о человеке, когда он может иронизировать на свой счет.

Не думаю, что автор не понимала, как именно было бы очень по-английски (отбивка клеткой до 1,2 м, покраска и т.л.п).

Но суть в том, что мы не в Англии, и не англичане. И сегодня интерьер - все чаще это вольная вариация на тему.

На мой взгляд, автор иронично утрировала, фантазируя на тему Англии, о чем она и пишет несколько раз.

p.s. хотя плинтуса мне тоже не хватает:))

Bзглянув на данное помещение сразу видно, что "мы не в Англии, и не англичане". Скажу шепотом, что в Англии такая клетка Burberry очень любима чавами, которые ее, к сожалению, опошлили, поэтому приличные люди стараются ее всячески избегать.

Как авторская фантазия на тему Англии - очень хорошо, о чем и было сказано автору выше, но это не английский деревенский стиль.

Посмотрите на ванную Nicolla, там нет утрирования, нет Биг Бена и портрета Маргарет Тэтчер, но тем не менее с первого взгляда ясно что это красивейшая классическая английская ванная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, а мне кажется, что вам хотелось "похулиганить" в итерьере, и вам это удалось сделать очень "вкусно". Результат замечательный, понравилось очень!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичный туалетик! Поддерживаю предыдущих ораторов насчёт замены сиденья на унитазе на деревянное. Ещё я бы перевесила картины в один уровень и сделала напольный плинтус.

Будет ли продолжение?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bзглянув на данное помещение сразу видно, что "мы не в Англии, и не англичане". Скажу шепотом, что в Англии такая клетка Burberry очень любима чавами, которые ее, к сожалению, опошлили, поэтому приличные люди стараются ее всячески избегать.

Off: Veertje, Вы расширили мой кругозор :) Прежде никогда даже такого слова на встречала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bзглянув на данное помещение сразу видно, что "мы не в Англии, и не англичане". Скажу шепотом, что в Англии такая клетка Burberry очень любима чавами, которые ее, к сожалению, опошлили, поэтому приличные люди стараются ее всячески избегать.

Off: Veertje, Вы расширили мой кругозор :) Прежде никогда даже такого слова на встречала :)

Off: http://en.wikipedia.org/wiki/Chav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×