Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

английский деревенский стиль

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумачане,

Рискну выложить здесь скромные результаты своих трудов. Я уже обращалась к вам за помощью и рассказывала о своем ремонте - загородный домик, который очень стараюсь сделать в английском cottage стиле.

Вот моя тема про кухню:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55033

(еще была маленька тема с просьбой помощи по кабинету, но я ее куда-то потеряла)

Именно это тема, а точнее максимально полезный и дружелюбный отклик на нее, помогли мне решиться выложить фотографии первых достигнутых результатов. Мы сейчас на стадии света-мебели-штор - стадия самая интересная, но и самая сложная, так страшно испортить то, что уже вырисовывается. Более-менее готовы только самые простые, необязывающие и непарадные помещения. Но стиль я старалась выдержать везде, хотя самая главная идея - выдержать бюджет. Отделочные материалы в подавляющем большинстве искали в самых бюджетных ценовых диапазонах.

Начну с туалетика. У нас получилось три санузла - два больших, на 1 и 2 этаже и еще этот маленький туалетик. Предвидя комментарии по поводу burberry (ибо коллеги на работе, которые видели эти фотографии ржали нещадно, предлагали позолотить унитаз и пускать туда только с сумочками луи витон, или, уж в крайнем случае, гостей со шпорами и на конях) - мы очень хотели клетку, нашли год назад только такую, ну и решили, что туалет "в стиле бербери" - это стебно, надо брать.Получилось, уж не знаю как вам покажется, слегка не cottage, но уж точно по-английски.

Проблема с качеством подключения раковины - страшное бельном в моем глазу. Устраню.

post-10897-1261177309_thumb.jpg post-10897-1261177326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение очень маленькое, поэтому сфотографировать даже широкоугольником удалось только так. Ну и при недневном освещении и со встпышкой слегка искажены цвета, они более желтые, На самом деле основной цвет плитки бежевый. Сама очень люблю на фотографиях рассматривать детали, поэтому если кому интересно:

post-10897-1261178278_thumb.jpg post-10897-1261178293_thumb.jpg post-10897-1261178317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и раздробить дополнительно маленькое помещеньице? не знаю...Мне нравится! Можно было бы попридираться: типа унитаз и смесители не в стиле и т.п. Но учитывая бюджет!все очень даже замечательно. Так здорово подобраны детали: паспарту-пол, багет...

Родной багет -у меня такой же на зеркале, люблю нежно:)

Вопрос, а почему вот в багетках говорят, что картинку надо сдвигать кверху в паспарту? так действительно лучше смотрится?

только после 4 раза поняла, что это плитка! тогда вообще отлично:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много клетки. не надо бы ее до потолка... вполовину меньше было бы стильно.

Абсолютно согласна. Но так получилось пародийно-стебно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и раздробить дополнительно маленькое помещеньице? не знаю...Мне нравится! Можно было бы попридираться: типа унитаз и смесители не в стиле и т.п. Но учитывая бюджет!все очень даже замечательно. Так зздорово подобраны детали: паспарту-пол, багет...

Родной багет -у меня такой же на зеркале, люблю нежно:)

Вопрос, а почему вот и в багетках говорят, что картинку надо сдвигать кверху в паспарту? так действительно лучше смотрится?

только после 4 раза поняла, что это плитка! тогда вообще отлично:)

Да, тоже обратила на это внимание. Почему не знаю - но они всегда так делают. Наверное, правило какое-то для этого есть.

Ого, у Вас такой же багет. Это какое-то нереальное совпадение, их же миллион видов багетов. Хотя когда четко знаешь, что хочешь, а главное, чего не хочешь - выбор сокращается до пары вариантов. Я в багетку с куском плитки приходила, они очень обрадовались, что на багете есть маленькие прочерченные клеточки и очень меня убедили, что это перекликается и с плиткой и с самими гравюрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и раздробить дополнительно маленькое помещеньице? не знаю...Мне нравится! Можно было бы попридираться: типа унитаз и смесители не в стиле и т.п. Но учитывая бюджет!все очень даже замечательно. Так зздорово подобраны детали: паспарту-пол, багет...

Родной багет -у меня такой же на зеркале, люблю нежно:)

Вопрос, а почему вот и в багетках говорят, что картинку надо сдвигать кверху в паспарту? так действительно лучше смотрится?

только после 4 раза поняла, что это плитка! тогда вообще отлично:)

Да, тоже обратила на это внимание. Почему не знаю - но они всегда так делают. Наверное, правило какое-то для этого есть.

Ого, у Вас такой же багет. Это какое-то нереальное совпадение, их же миллион видов багетов. Хотя когда четко знаешь, что хочешь, а главное, чего не хочешь - выбор сокращается до пары вариантов. Я в багетку с куском плитки приходила, они очень обрадовались, что на багете есть маленькие прочерченные клеточки и очень меня убедили, что это перекликается и с плиткой и с самими гравюрами.

Vovuta, понравилось, особенно плитка и пересечение цвета паспарту и пола :)))

О паспарту -- это общие законы композиции -- для гармоничного восприятия нижняя часть должна иметь больший зрительный вес, особенно при развеске выше уровня глаз -- для паспарту, и при размещении, скажем, композиции(натюрморта) на листе бумаги, также в полиграфии (поля).

Но вообще индивидуально :) можно окошечко хоть в левом нижнем углу вырезать, если вся композиция будет гармонична и закончена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×