Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

плитка нефрит-керамика

Рекомендуемые сообщения

день добрый!

Друзья! кто использовал плитку нефрит - керамика, как она себя показала, как кладется, какие отзывы о ней у Вас сложились в результате использования? посмотрел на выставочные образцы, вроде ровная, с ровными углами и симпатичная, и не дорогая! вот и задумался! подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая плитка! коллекция Кензо,если у мастера нормальные руки и станок, то все будет нормально, только она не очень коллиброванная, но это не заметно. У меня был супер мастер, все положил ровненько , игол 45 гр.в стыках. Смотрится шикарно .

Единственный минус она немного перекаленная и когда будите класть и сверлить дырки для полочек, может глазурь чуть лопнуть. на этот случай я брала с запасом,много боя было. Ну это оправдывает цену.....А так все прекрасно держится, кстати это точная копия Фаповской коллекции....

У меня такая:

post-30447-1261170670_thumb.jpg

post-30447-1261170689_thumb.jpg

post-30447-1261170725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумалась над приобретение плитки данной фирмы. Еще есть у кого-то мнения о ней? Очень пригодились бы отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был супер мастер,

когда будите класть и сверлить дырки для полочек, может глазурь чуть лопнуть. на этот случай я брала с запасом,много боя было.

Ну видимо мастер был не супер.

У меня раскололась только одна плитка при врезке левой стороны смесителя, да и то потому, что сверлил дешёвой старой балеринкой.

Это правда Piano, но та же самая линия и та же самая технология.

В отношении дырочек - не нужно экономить на свёрлах. Не такие уж они и дорогие (до 100р.) Рассверлить 4мм. сверлом (не до конца чтобы оставался конус), а потом большим сверлом. В конце концов есть свёрла трубочкой. Их конечно труднее центровать, но зато от сколов гарантировано.

На втором фото "Анжелика" с той же линии. Ручки маленькие мебельные. Дырки 4мм. под винты. Просверлено с первого раза.

post-36949-1271921026_thumb.jpg

post-36949-1271921037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я только об этом не писала :giri05048:

У меня в туалете плитка Нефрит керамика коллекция Кураж-2. Пожалела, что в ванну не взяла плитку этого же производителя. Дырки сверлятся замечательно. Как сказал T_Vlad, надо инструмент хороший. Размерами плитки особо не отличались, края ровные. Моему плиточнику она понравилась больше, чем Азори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кураж-2.

Кураж я рассматривал только чёрный, остальной показался через чур контрастным (ярким). Ессно чёрный не захотела жена.

Вот здесь каталог http://www.nefrit.ru/catalog/

Сразу скажу, что смотреть надо в живую. Реально выглядит по другому.

Тот же самый Кензо в реале выглядит намного лучше, чем на картинках. Или "Анжелика" - та что у меня на фото с ручками. Она перламутровая, а разве на картинке видно?

Изначально хотел "Жаккард". В реале оказался совсем тёмный.

В отношении размеров плитки.

Бывает небольшое (до 0.3мм) расхождение между плиткой и вставками. Декор делает другой цех. Он на том же заводе, но считается другим ОАО. Даже название другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо вам за отзывы, а то я сомневалась, коллекции мне очень нравятся и даже не одна и не две.. боялась, что за такую цену не получу хорошего качества, но вы меня успокоили)) СПАСИБО) буду ее покупать и в туале т и в ванную.. Кстати, тоже кураж -2 и кураж, наверное... там у них панно такое есть в дельфином, очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там у них панно такое есть в дельфином, очень красиво.

Это Вы про которую рыбку говорите?

На сайте завода (та ссылка, что я выложил) картинка есть?

Все эти вещи смотрел в салоне завода. Был там аж 4 раза. Там 4 дельфина. Два маленьких - одной плиткой и два больших пано. Маленькие - чепушня. Большие очень качественные. По моему они не нефритовские. Кажется завод закупает у других производителей чтобы дизайнить комплекты.

Вот только не представляю как их вклеить в "Кураж". Они серо-голубые. Может быть в голубую "STREET".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там у них панно такое есть в дельфином, очень красиво.

Это Вы про которую рыбку говорите?

На сайте завода (та ссылка, что я выложил) картинка есть?

Все эти вещи смотрел в салоне завода. Был там аж 4 раза. Там 4 дельфина. Два маленьких - одной плиткой и два больших пано. Маленькие - чепушня. Большие очень качественные. По моему они не нефритовские. Кажется завод закупает у других производителей чтобы дизайнить комплекты.

Вот только не представляю как их вклеить в "Кураж". Они серо-голубые. Может быть в голубую "STREET".

T_Vlad, может подскажите?)) Ищу красивую плитку голубого цвета (чтобы цвет был не бледный, будет в компании с белой плиткой), либо в идеале бирюзовую (но что-то никак не попадается). "Кураж" по инету у меня отображается как голубой причем насыщенный http://www.nefrit.ru/catalog/premium/kurage.html, а вы говорите, что он в жизни серо-голубой :giri05048:

Если вы видели ""STREET AQUA", "STREET BLUE" - поделитесь впечатлением, это красивый голубой цвет или сероватый, бледноватый? В жизни я еще посмотрю, пощупаю, но вдруг даже и не стоит ее вживую искать?

Или может попадалась голбуая/бирюзовая плитка в других коллекциях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я только об этом не писала :giri05048:

У меня в туалете плитка Нефрит керамика коллекция Кураж-2. Пожалела, что в ванну не взяла плитку этого же производителя. Дырки сверлятся замечательно. Как сказал T_Vlad, надо инструмент хороший. Размерами плитки особо не отличались, края ровные. Моему плиточнику она понравилась больше, чем Азори.

я вот только присмотрелась к Кураж-2 для ванны, салатного цвета =), скажите, плитка легко резалась? сколов сильных не было из-за волнистой поверхности плитки, был ли бой? а то мы немножко побаиваемся.. т.к. первый раз сами всё делать будем.

а фото можно? интересно как смотрится плитка в помещении, а то в интернете даже фоток особо нет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×