Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Веренея

Однушка. Удачная планировка?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Рассматриваем покупку однокомнатной квартиры общей площадью 54,3 кв.м., новостройка. Сейчас мучаемся, выбирая между ней и маленькой двушкой-вторичкой. Однушка привлекает меня большей, почти на 10 метров, площадью, и тем, что дом новый, плюс большая лоджия, что еще добавляет 5 метров. Муж же склоняется к двушке. Поэтому обращаюсь за помощью к профессионалам, возможно ли в такой квартире удобно разместится троим: муж, жена, ребенок 3 года. Из требований - отдельная детская, не переносить коммуникации, отдельная спальня родителям необязательна. Этаж, кстати, средний. Сама я наваяла вариантик, и зациклилась на нем, больше в моею голову ничего не хочет лезть. Знаю, что некоторые завсегдатаи этого подфорума просто волшебницы. Помогите убедить упрямого мужа. Прошу прощения за недостаточность информации, но померить квартиру нет возможности. Понятно, что варианты будут приблизительными.post-23888-1261152783_thumb.pngpost-23888-1261153003_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие стояки вентиляции, какие водоснабжения? Догадываюсь, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без протягивания коммкникаций пока ничего не придумывается. Только так .

post-7858-1261157405.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле раковины вода, на противоположной стене вентиляция :(. Дизайнер Наталья, спасибо за вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если проем сделать перед гардеробом? и всю кухню сдвинуть в коридорчик

Квартира идет по переуступке, т.е. собственности нет пока, поэтому согласовать перепланировку не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот мучает вопрос, зачем покупать однушку такой большой площади и потом ломать голову, чтобы сделать из неё двушку. Если можно купить нормальную двухкомнатную квартиру и не тратить деньги на перепланировку. В пересчёте на стоимость кв. метра однокомнатные квартиры всегда дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласование как-то делают и без собственности. Проконсультируйтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×