Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

botanick

ЦИТАТЫ - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Сын в том же возрасте. Стоит на стуле у окна, смотрит задумчиво в окно. На улице сильный дождь.
- Мам, где папа? Чего его так долго нет?
- Папа в командировке. Через 2 дня приедет.
- У меня сердце бьется ( = нервничаю, переживаю). Он там намокнет! В командировке же наверное нет крыши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина от дождя - супер, вот что значит поколение NEXT! :fund02025: В мое детство пределом мечтаний был прозрачный цветной дождевик до пят из хорошего полиэтилена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то были за границей. В какой-то день погода была плохая, остались в отеле, валяемся, отдыхаем с книжечкой. А моя старшенькая, тогда ей было лет пять или шесть, любила играть в одиночестве, куколки там всякие, сю-сю, сю-сю за каждую, стеснялась при родителях. Вот и заявляет, что мол, вы, родители идите куда-нибудь, мне поиграть надо. Спрашиваем, что куда пойти-то. Ребенок отвечает, что идите-ка в ванную. На наш вопрос "что мы там делать будем?", отвечает - "Ну уж найдите, чем там заняться..." Немая сцена :о)))

Мелкий трехлетний вчера отколол: Едем в автобусе, стоим на светофоре, уже зеленый загорелся, а водитель видно замечтался и продолжает стоять. Мой требовательно так на весь автобус: "Эй! Зеленый!"

Еще как-то на такси едем, водитель лихо одним пальцем руль держит, другой рукой что-то там жестикулирует... Мой ребятенок говорит:"Дядя, ты неправильно руль держишь, вот как надо (жестами показал, как надо правильно рулить :о))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "современности" высказываний поколения next. У нас в гостях трёхлетнее чудо. Достаю протвень из духовки - не получается,что-то заклинило. Мне советует чудо - "перезагрузи и всё будет нормально".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей дочке было чуть менее 3 лет. Она часто заглядывала в выключенный монитор компа у брата и участливо спрашивала : "Гузится?" (грузится?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужинаем. Сын спрашивает:
- Мам, а еда куда попадает?
- В животик, там у тебя желудочек...
- А дальше?
- Ну, говорю, потом дальше проходит.....
- Прямо в ногу????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ksenik' post='648331' date='11.1.2010, 22:21']Ужинаем. Сын спрашивает:
- Мам, а еда куда попадает?
- В животик, там у тебя желудочек...
- А дальше?
- Ну, говорю, потом дальше проходит.....
- Прямо в ногу????????[/quote]
политкорректно так выразился, маядец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуня, 4,6.
Дуня, просматривая рекламу чистящего средства, удаляющего ржавчину с разных поверхностей, в т. ч. и с унитазов, спрашивает у папы:
- А откуда в унитазе ржавчина?
Папа старательно, в доступной форме объясняет, что в воде есть железо, оседает на унитазе и т.д.
После небольшой паузы, Дуня:
- А у нас нет ржавчины?
- Нет, у нас вода хорошая.
Со знанием дела:
- Ну даа, у нас хорошая вода... У нас железо в унитаз никто не бросаает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем 3,8 лет вчера впервые увидел фигурку кентавра (старшенькая слепила) и спрашивает: "Мама, а зачем человек - лошадь?" Знаете, и не найдешься сразу, что ответить :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, интересная темка, подписалась.
Странно, дети так много смешного выдают, а вот так тут так сразу и не вспоминается...

Истина, устами младенца. 2,5 года.
- Мам, какая это ПИИДАЧА (передача) (нужно сделать вид, что не знаешь и переспросить)
- Какая передача, сынок?
- ПОКА ПАЖЕНИМСЯ :fund02043: (это они у меня "Давай поженимся" так обзывают)

Новогднее повторю здесь ещё. 2г. 7 мес.
В полночь, сразу после боя Курантов по ТВ идем на лоджию смотреть феервеки. Вид панорамный, видно полгорода. Восторг дикий. 5 минут смотрят с восхищением, называют цвета ярких вспышек, рученками показывают в разные стороны.
- Красиво?
- Да, КЯСИВО!!!
- Видите, как много салютов. Все-все стреляют. Это потому, что сегодня большой праздник в мире. Знаете какой?
- Да, у ВАОДИ ДЕНЬ РАЖДЕНЯ.

Очень любят бытовую технику, до трясучки прям. Половина игр на эту тему. Из любых игрушек ухитряются вообразить. Из лего Пожарная часть собрали шикарную пирамиду.
- Мам, это КАНБАИН (кухонный комбаин в смыле)
- Ой, какой красивый, молодцы.
- Мы будем КАНБАЙНИТЬ. На, САВИК, КАНБАЙНЬ. :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×