Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

botanick

ЦИТАТЫ

Рекомендуемые сообщения

Долго не решалась, но все-таки попробую, надеюсь Вы меня поддержите.
Наши дети много говорят такого, чем хочется поделиться и что вспоминается потом с улыбкой.
Сейчас навскидку на пямять пришло вот что:
Сыну былдо года три. Весной в саду он наблюдал за соседом, копающим грядки потом спросил:
- Знаешь почему бабочки летают?
- Почему?
- Потому что они бегать не умеют!
И еще: Яя копала дождевых червей для аквариума. Сын неодобрительно наблюдал - жалел он их.
Среди крупных, толстых червей один попался маленький, худенький. Сын посмотрел и сказал:
- Отпусти его, у него вся жизнь впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='botanick' post='635790' date='18.12.2009, 18:40']И еще: Яя копала дождевых червей для аквариума. Сын неодобрительно наблюдал - жалел он их.
Среди крупных, толстых червей один попался маленький, худенький. Сын посмотрел и сказал:
-[b] Отпусти его, у него вся жизнь впереди![/b][/quote]

умочка какой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная темка!
Дочка года в 4 говорит: мама, я подметла
Исправляю: подмела
А она мне: это метла, значит я подметла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забираю ребенка из садика. А мне нянечка говорит, мол Ваша доча взрослым замечания делает. Я (нянечка) у нее спрашиваю - ты чего самая умная, она отвечает "нет".
Ну я потом у ребенка спрашиваю "Катюх, ну что за новости такие, зачем взрослым грубишь", а она мне и говорит "Мама, просто она (нянечка) сказала уберите кожурки, а я ей сказала "не кожурки а кожуру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила. Старшая дочь забирала вечером сына из сада,
им в это время воспитательница читала книжку, но ждать было некогда,
и она его забрала, не дав дослушать книжку. По дороге домой он ей заявил:
- Ты мне всю жизнь испортила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везла я на финских санках сеструху из садика через футбольное поле, она читает "пункт проката" и спрашивает "что такое пункт?"
я в ответ "а что такое прокат, ты знаешь?"
она - "конечно - ты! ты ж меня катишь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше любимое семейное воспоминание :

Когда я родилась моему двоюродному брату было почти 3, мальчик он был развитый , очень хорошо говорил , размышлял и задавал кучу вопросов
Так вот- принесли меня из роддома, вся родня собралась, распеленали на столе и давай, как обычно восхищяться.
А Артем смотрел, смотрел и выдал " Тетя Валя, а почему у вашей Ирки 2 попки и ни одной письки? Как же она писать будет?"
Родня была в ступоре )))

А когда мама родила моего брата мне было 7 и я очень-очень хотела сестричку Зосю ( уж очень мне пани Зося с "Кабачка 12 стульев" нравилась)
Так вот - по окнами роддома я взахлеб рыдала и орала " Мама, мама, может кому нужен мальчик и не нужна девочка! Ты спроси и поменяйся"

Не поменяла))) Получился Тимофей, мой самый любимый младший брат. Иногда он говорит, как хорошо, что он мальчик, а не девочка, девочку 100% назвали бы Зосей и когда он бы вырос ( ла))) он( она) меня бы за это имечко...)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть альбом, куда мы записывали самые интересные события, вехи жизни и высказывания. Немного из этого альбома.

Сразу о двух поколениях. Моя мама рассказывает моей дочери, как я впервые увидела негра в метро и шёпотом ему сказала, что нужно умыться, а то мама заругает. Негр мне разулыбался, я ему. У мамы в рассказе это прозвучало так - улыбаются друг другу - рот до ушей. Дочь с вопросом ко мне - мама, а ты сейчас можешь рот до ушей?

-Дедушка, а у меня есть круг-голопуп!
-Халахуп, наверное?
-Нет, голопуп - он же голый

Папа читает ей "Волшебника изумрудного города". Уже собираясь засыпать спрашивает - "Папа, а у тебя мозги есть?"


Бабушка рассказывает про собаку, которая жила у нас, как её мыли....
-Ну, рассказывай, рассказывай дальше, ну с самого начала, расскажи, как вы его родили


-Мама, а я знаю, почему детей родить может только женщина!
-...???
-Ну, у мужчин же нет грудок круглых, таких как у женщин - куда же ребёнок, который сидит в животике ручки положит?


Отравилась. Плохо. Грустно говорит - Мама, мне не по карману столько рвать.

Мама, а я знаю, почему клубника и земляника с выстапками: роса же на них и от росы - цыпки.

Первая серия закончена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×