Перейти к контенту
Shik

ЖЕНЩИНА -ВОДИТЕЛЬ. - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

ой, я перед экзаменом валерьянки выпила и вперед)

Когда в машину садилась к гаишнику "запищала" ой ай ой..Он аж перепугался))))))))) думал что случилось)) Я говорю, да не, это я вас так боюсь :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, я поворачиваю налево, на обочине припаркованы машины так, что занимают ещё и крайний правый ряд, в котором я, согласно правилам, должна ехать. Но припаркованы они не от самого перекрёстка, а метров так через 50, мне эту дислокацию хорошо видно. Я поворачиваю во второй ряд. Инстуктор резко выкручивает руль, жмёт тормоз. Оказывается, я должна была встать за этими припаркованными,а потом включить поворотник, подаждать, пока меня пропустят и выехать на второю полосу. Я в шоке. Кто из нормальных людей так водит?

Насколько я поняла описанную ситуацию, инструктор прав. У нас небольшой город, куча таких дорог даже в центре города: две полосы в одном направлении, правая полоса из которых занята припаркованными машинами. Если ехать как ехали Вы - по правой полосе, то откуда знать водителям, едущим по левой полосе, что Вы хотите не парковаться за стоящими машинами, а перестроиться на левую????? Естественно, без поворотников в этом случае нельзя! Ведь машине, едущей по левой полосе, придется или въехать в Вас, или уворачиваясь от Вас выскакивать на встречку!!! Согласна с тем, что в автошколе учат ездить так, чтобы сдать, т.е. строго по правилам вне зависимости от конкретной ситуации. Понятно, что имено в этой ситуации более опытные водители и просто те, у кого права уже в кармане, уже с поворота едут по левой свободной полосе. А если уж Вы находитесь на правой, как того действительно требуют правила, то ОБЯЗАНЫ показать поворотником о своих намерениях. Меня например просто бесят те, кто игнорируют включение поворотников! Мой муж, когда я начинала водить, просто заставлял меня включать их даже во дворах, чтобы потом на дороге делать это на автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_Lake, дело не в поворотниках. Дело в движении по полосам. Если нормальный водитель видит, что крайняя занята, он не будет на неё выезжать, т.к. потом придётся "высовываться" и ждать, пока тебя пропустят. Водитель ученический обязан ехать в крайнем правом, поэтому ему придётся вести себя как я описала выше. Фраза "а потом включить поворотник" была включена, чтобы более подробно описать ситуацию :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстуктор резко выкручивает руль, жмёт тормоз.

Ну, как написали, я так и ответила. Что касается той части, которая про реакцию инструктора. Вы ведь писали, что вы уже на правой полосе и хотите перестроиться, а не возмущались конкретно тем, что вам надо на нее с поворота ехать! Про это я тоже писала. Что так могут ехать только те, у кого права в кармане)))

Ну а вообще по теме - такие нюансы полезно знать тем, кто только собирается сдавать, чтобы не завалиться на городе. И таких мелочей много. Я, например, завалилась на зеленой стрелочке направо)) которая разрешает поворот направо при красном светофоре на Т-образном перекрестке. Она ВСЕГДА горела до этого, а в день экзамена ее выключили! А водители по привычке рулили вправо. Ну и я за ними.... А за углом гаишники радостно потирая руки тормозили водителей... Ну а мой в машине сидел... сзади... Встретимся, говорит, в следующий раз. О как!... Так что следите за знаками и светофорами! Они иногда меняются... Гаишники этим пользуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда училась была одной из лучших, и в ГАИ села сдавать первая, я же все знала, но гаишнику моя смелость не понравилась, придерался ко всему, я стала нервничать и зачет не получила. Зато во второй раз успокоилась, вперед не лезла и у этого же гаишника получила зачет. Уже 8 лет за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю: получила права в апреле 2009 года, по-началу каталась только с мужем и по всем даже "сложным местам". потом решила поездить сама НА ЕГО машине- в результате во второй день своих поездок (когда в машине была одна) - в гараже снесла левое крыло (машина праворукая), слушала неделями нравоучения родственников (муж вопреки моим ожиданиям только поддерживал меня и не слова не сказал, что я изуродовала его ДЕТКУ), что слишком сильно была уверенна в себе и поэтому так получилось (хотя муж так же это крыло мял, когда начинал кататься). короче, отбили мне всякоежелание рулить на машине мужа. сейчас коплю на свою, по-прежнему мечтаю стать опытным водителем и сожалею а том, что теряю навыки.

подскажите, как после такого перерыва снова сесть за руль? как себя настраивать? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хачу лета! шоб на летнюю мафынку пересесть скарей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×