Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dempingdesign

Оценка стоимости ремонта

Рекомендуемые сообщения

Возникла очередная чумовая идея! :-)

Вот здесь много тем про советы по планировке, про поиск материалов, дизайнеров, строителей... но нет такой темы, гдебы вам могли помочь в оценке ремонта.

Что я предлагаю - вы сканируете план БТИ, пишите свои пожелания и состав семьи, оглашаете бюджет на работу, материалы, обстановку или просто общий, а я, мои коллеги и может быть кто-то с форума оценивает все это и оглашает вердикт.

Зачем это нужно - многие не понимают или не знают реалий, и хотят за копейку на рубль купить, поэтому трезвый совет специалиста здесь очень кстати.

Что вам нужно адекватно вашим возможностям и пожеланиям? Полноценный дизайн-проект, коцепция с фотками мебели и материалов, планировка или просто совет по материалам - как раз в этом я и хочу помочь разобраься.

Зачем это мне? Буду честен - для меня это соцреклама, возможно, кому то понравится совет и он обратится ко мне лично. Ну и, скажем для бОльшего понимания между заказчиком и исполнителем, которого так часто не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот материал, в качестве примера:

post-22127-1261124650_thumb.jpg

Семья из двух человек на долгосрочное проживание.

Пожелания по зонам:

1. Гостиная + кухня + столовая

Кухня, обеденный стол, диван + плазменный ТV + столик, рабочее место (маленький кабинет).

Наполнение кухни:

• Мойка квадратная + шкафчик для хранения моющих средств и принадлежностей и краном для питьевой воды с фильтром

• Керамическая панель + духовой шкаф и гриль

• Обширное рабочее пространство

• Сушилка для посуды

• Шкаф для тарелок и чашек

• Шкаф для кастрюль, сковородок и форм для выпечки

• Шкаф-бар для стекла

• Шкаф для специй, сыпучих продуктов и т.п.

• Полка для вилок, ложек и ножей

• Холодильник, можно отдельно от камеры и все встроенное

• Посудомоечная машина?

• Микроволновка

• Шкаф для мусорного ведра

• Кофеварка капучино

• Аптечка

• Телевизор + музыка

• Кондиционер

2. Спальня

• Кровать, возможно на подиуме

• Две тумбочки

• Комод для белья и мелочей

• Велотренажер

• Телевизор

• В спальне желательно рядом с кроватью, по периметру, разместить напольное ковровое покрытие

3. Ванная комната

• Ванная с ручками, или большая душевая кабина на два душа

• Раковина

• Унитаз

• Биде?

• Стиральная машина вертикальная (возможно в кухне)

• Шкаф для моющих средств

• Шкаф для кремов, средств по уходу за собой

• Зеркало

4. Гардеробная

• 2 отсека для верхней одежды

• Отсек для обуви в коробках

• Галошница для сезонной обуви

• 2 отсека для рубашек, пиджаков, брюк, платьев и юбок

• 1 отсек для детской одежды

• 2 полки для свитеров, джинсов

• 2 полки для домашней одежды

• 2 полки для детской одежды

• Ящик для постельного белья

• 2 полки для полотенец большая и маленькая

• Гладильная доска

• Сушилка для вещей в сложенном виде

5. Балкон

Бюджет на все 700 000 руб., по отдельности мы не знаем как разбить.

Упростил немного - убрал дублирующую информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не так подробно :-) достаточно отразить главное - какие зоны хотите видеть в квартире.

Это уже реализованный проект и в 700 там не вписались, я имею ввиду "под ключ".

Так вот, я сразу сказал заказчикам - хорошие рабочие будут стоить примерно 300 000, материалы + полный фарш по ванной и собранная кухня будет стоить около 400 000, вся мебель будет около 200-300 тысяч.

Уровень материалов - качественные Российские производители. Свет - Massive. Розетки и выключатели - Legrand. Кухня и мебель - Икея. Срок полной реализации - около полугода, до момента фотосъемки я имею ввиду. А сам ремонт займет от 3-х месяцев, это если с перепланировкой и сносом всех стен.

В итоге заказчики потратили 800 000 и купили почти все, не хватило только на телек, кровать, шкафы и шторы. Но они сильно сэкономили на рабочих (в 2 раза примерно от моего прогноза) и было просто море косяков, некоторые из которых невозможно исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а дальше? Что в итоге выдают обратившемуся с такими "хотелками"? А то может мне это надо :giri05043:

Выдавать будем прямотут :-) Пишите. Я считай деалю это больше из любопытства и исследования, т.к. вряд ли кто-то реально ко мне обратится за проектом :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья 4 чел (взрослые по 33 года, двое детей - девочка 4,5 года, мальчик 2 года)

хочется удобную трешку из двушки (100 кв.м.), т.к. из-за кол-ва окон 4-шка "отвалилась" сама))

стиль - "идустриально-упрощенный ар деко" (от ар деко только настроение, а не роскошь)

качественный ремонт на века, чтоб только стены потом перекрашивать/переклеивать

пол - массивная доска, керамогранит или плитка

стены - краска, обои

потолок - как получится

приблизительный план прилагается (ой нет, я его убрала, как будто с чистого листа!)

предполагаемый бюджет 3 ляма

P.S. стояк в ванной находится не там где нарисован на плане БТИ, а почти на уровне несущих колонн, т.е. значительно дальше от окон и ближе к дверям (отсюда несоответствие плана БТИ и реальных замеров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела вчера передачу в нас есть такой платный канал. Так вот там что я рассказывала занимаются дизайн проектами. В последней передачи было что выбрали одну из тысячи заявок, и переделывали сан. узел. Что меня удивило, что переделывали это сильно сказано, но всё таки. Они пришли к хозяйки тома, ты сказала свои пожелания, там объединить и расширить, цвета яркие кричащие. По- моему на этом и ограничилась. Было ещё пожелание складывать баночки скляночки, машинка стиральная, ванна или душ.кабинка. подвесной потолок.

Ну думаю сейчас нарисуют от балды, или картинку с Интернета возьмут ей покажут что её ванна. ан нет. Сан. узел они конечно объединили. Унитаз за ГК перегородку. Цвета красный-черный-белый раскладка была с фризами что белое. Пол черный потолок натяжной без шва так как площать маленькая 4 метра. Она говорит как это можно осуществить. Тут они подозвали строй организацию, видимо нового спонсора, те говорят плитку , всё можно купить на рынке. ааа... они ещё ей раковину нарисовали и под не стир. машина. Потом говорят раковина в стену заводиться и машинка тогда под ней становиться. якобы на рынке эти раковины уже есть. хотя я не видела их в упор у нас...

Короче сказали сколько ей надо купить, включая мешки клея , на пол , ГК, направляющие, всё всё... плитку, ванну, даже шкафчик что ей для бутылок нарисовали и главное всё на рынке меня удивило. т е близко к реальности. Короче итог был что Ваш ремонт стоит 9 млн. на наши деньги на доллары это 3,500 тыс. Только единственное я не поняла это с материалами или это только за работу. скорее второе. короче вот такую фирму они в спонсоры нашли которая делает ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вдруг получится оценить стоимость ремонта, дом П-44Т, 3-ка .

Бюджет - специально не называю, представим, что ограничений нет.

Семья из 5-ти человек,

Взрослые: 29 лет,

дети: 4, 2, 0.

Будем рады любым идеям чтобы сделать квартиру более удобной.

Пока думаем о ремонте без перепланировки,

назначение комнат:

Большая - детская (кровати + место для игр), на балконе - большой шкаф...

Средняя - учебная (рабочий стол, постепенно количество столов увеличивается :-) )

Малая - спальня родителей + кабинет-балкон в маленькой комнате - рабочий стол для взрослых (комп и т.п.)

в холле - шведская стенка

В коридоре-шкаф купе

В кухне - мягкий уголок со столом, и хочется барную стойку.

Собственные мысли тут:

http://stroybirja.mastercity.ru/orders/936

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья 4 чел (взрослые по 33 года, двое детей - девочка 4,5 года, мальчик 2 года)

хочется удобную трешку из двушки (100 кв.м.), т.к. из-за кол-ва окон 4-шка "отвалилась" сама))

стиль - "идустриально-упрощенный ар деко" (от ар деко только настроение, а не роскошь)

качественный ремонт на века, чтоб только стены потом перекрашивать/переклеивать

пол - массивная доска, керамогранит или плитка

стены - краска, обои

потолок - как получится

приблизительный план прилагается (ой нет, я его убрала, как будто с чистого листа!)

предполагаемый бюджет 3 ляма

P.S. стояк в ванной находится не там где нарисован на плане БТИ, а почти на уровне несущих колонн, т.е. значительно дальше от окон и ближе к дверям (отсюда несоответствие плана БТИ и реальных замеров)

Если очень-очень качественно (м работы, и материалы), то денег хватит на рабочих+ материалы (все)+ кухня, сантехника. А вот с мебелью и декором придется подождать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья 4 чел (взрослые по 33 года, двое детей - девочка 4,5 года, мальчик 2 года)

хочется удобную трешку из двушки (100 кв.м.), т.к. из-за кол-ва окон 4-шка "отвалилась" сама))

стиль - "идустриально-упрощенный ар деко" (от ар деко только настроение, а не роскошь)

качественный ремонт на века, чтоб только стены потом перекрашивать/переклеивать

пол - массивная доска, керамогранит или плитка

стены - краска, обои

потолок - как получится

приблизительный план прилагается (ой нет, я его убрала, как будто с чистого листа!)

предполагаемый бюджет 3 ляма

P.S. стояк в ванной находится не там где нарисован на плане БТИ, а почти на уровне несущих колонн, т.е. значительно дальше от окон и ближе к дверям (отсюда несоответствие плана БТИ и реальных замеров)

Если очень-очень качественно (м работы, и материалы), то денег хватит на рабочих+ материалы (все)+ кухня, сантехника. А вот с мебелью и декором придется подождать...

Дизайнер Наталья, большое спасибо Вам за ответ. Я приблизительно так себе все и представляла. Для мебели и декора нужно будет еще 1 добавить))) Жаль только, что автор темы не затрудняется ответами и вообще не понятно для чего эти темы создает, провоцирует людей на написание какой-то информации, а сам "растворяется в тумане". Видать, казачок-то зАсланный :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×