Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katerinych

длинная узкая комната-гостиная - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ну т.е. можно найти вариант как закрыть батарею и (или) трубу. Теперь нарисуйте, пожалуйста, вашу 18-сантиметровую ужасную трубу - где она проходит? в углу? Вы знаете, для чего она нужна такая толстая? может, ее можно заменить на потоньше? (но это конечно, уже не такая простая задача). Что за стенками? (куда уходит труба?)

Лучше конечно фотку нам покажите.

вот фото трубы (она проходит внизу)

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=637319

это труба отопления, идет из подвала через нас (через ванную, коридор и гостиную) к соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если труба эта идет из подвала через вашу комнату к соседям (на фото не видно другого конца трубы в комнате), то надо попытаться договориться с жэком, и провести ее через подвал прямо к соседям. У вас коммуналка или отдельная квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи у нас люди неконтактные, ЖЭК к себе не пускают, на переговоры не идут. В этом вся загвоздка. ((

если по фотографии смотреть, то справа у нас соседи, а слева наш коридор.

Квартира отдельная.

Опять же...сейчас отопительный сезон, не факт, что и ЖЭК будут сильно рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, боюсь, что зимой вам этот вопрос решить не удастся. Пытайтесь пока (до весны) договориться, трубу убрать никогда не поздно. К жэку надо найти подход, чтобы он под видом плановой замены коммуникаций смог вторгнуться к соседям. Возможно, через управляющую контору надавить на жэк - если найдете там подходящую "руку". В крайнем случае, зашить трубу в теплоизоляционный каркас и спрятать в мебель

а у соседей эта труба какую функцию несет? к ней батареи подключены, или она просто через квартиру проходит дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению сделать что-то компенсирующее вытянутость не получается, но вот как идея..

post-27356-1261558505_thumb.jpg

Хотя..можно трубу внизу зашить, поставить пианино,а над ним сделать неглубокие шкафы (не знаю сколько пространства надо оставлять сверху для нормального звучания) (тут есть тоже вариант оформления пианино, правда десткая комната, но может натолкнет на каку-то мысль http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46...aksessuari.html )

post-27356-1261558965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbarisa, спасибо за советы. :giri05030: Все это сложно, конечно, но может и получится.

Труба проходит через всю квартиру, и занимает много места, как ни крути. Буду налаживать связи в ЖЭКе.

а у соседей эта труба какую функцию несет? к ней батареи подключены, или она просто через квартиру проходит дальше?

соседи к себе не пускают, держат оборону. Трубу нам эту меняли не так давно (года два назад), но тогда мне совсем не до переноса было. Соседи категорически отказались ее заменять, поэтому в нашей квартире находится сварной шов и небольшой кусок старой трубы. ((

stusy, интересная мысль, спасибо. Особенно понравилась идея с диванчиком на подоконнике. В какой-нибудь из комнат обязательно ее применю в любом случае. :fund02013:

Теперь буду разбираться в какой-нибудь несложной архитектурной программе, чтобы визуализировать свои мысли и советы форумчан.

Всем очень благодарна за участие. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие нехитрые мысли пришли мне за время новогодних праздников.

post-23225-1263044326_thumb.jpg

Ниша во всех случаях используется как шкаф-витрина, телевизор везде подвешен на кронштейне.

В остальном я пробовала различные вариации расстановки мебели, не могу сказать, чтобы результат воодушевил.

в последнем варианте заимствовала идею у stusy относительно использования подоконника как диванчика.

Может у кого-нибудь появятся какие-либо мысли? Буду очень признательна. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×