Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katerinych

длинная узкая комната-гостиная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Покажите фотки того, что есть (потолок, ниша).

Я подумала, что у Вас дети занимаются музыкой... вот и захотелось выделить им уголок для занятий и Вам для отдыха. А так, конечно, инструмент в "красный угол"!!!

И еще... готовы ли Вы отказаться от идеи с большим диваном в пользу 2х маленьких 1,5метровых?

фотки потолка я выкладывала. Нишу могу выложить, как домой приду.

Не...музыкой в этом доме занимаюсь только я ))) но сурьезно.

я на всё готова. ))) но только есть ли в этом функциональность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтересовала труба отопления. Нельзя ли ее заштробить в стену (можно предусмотреть доступ на случай комиссий), а в комнате поставить стандартную батарею? Или батарея имеется?

Т.е. вопрос в чем: вам фнкционально труба нужна для обогрева, или она просто подводит воду к имеющейся батарее?

в любом случае трубу можно спрятать.

под пианино нишу продолжить до окна, но глубину ее не увеличивать - это будет симпатичнее чем пианино полностью утопленное в нишу.

Трубу проще провести через подвал (если в этом контексте вообще можно употреблять слово проще), ибо живу я на 1 этаже. Но надо договариваться с неуступчивыми соседями и ЖЭКом.

Мне она совершенно ни к чему, так как батарее проходят там, где им и положено быть - под окном.

Батарея есть в коридоре, но от нее я готова отказаться.

Нишу до окна продолжить невозможно, там как раз другая батарея. Они меня преследуют. ))

А в нишу полностью углублять пианино я действительно не собиралась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз труба вам не нужна, штробите стену смело, заводите трубу туда, и закрывайте вдоль штобы вентрешетками (их можно сделать на заказ под цвет обоев, или взять стандартные пластиковые, или металл) или вообще можно заштукатурить трубу. Штроба может быть 6х6 см сечением, так что можно сделать длинную пластину с дырочками вдоль нее.

а батарею можно убрать из простенка между нишей и окном. это довольно простая инженерная операция, а вам жить станет намного

удобнее.

нарисуйте где у вас стояк отопления находится (от которого батарея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя труба 18 см в диаметре, и я плохо представляю, как я могу ее утопить в тену. Хотя, возможно, я слишком слаба в теме отопления и утапливания.

Батарея идет вдоль окна, параллельно проходит по низу еще одна труба. Сфотографировать никак не могу, всё заставлено мебелью.

Суть в том, что эта труба идет к соседям. Как ее убрать, мне тоже сложно вообразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. можно найти вариант как закрыть батарею и (или) трубу. Теперь нарисуйте, пожалуйста, вашу 18-сантиметровую ужасную трубу - где она проходит? в углу? Вы знаете, для чего она нужна такая толстая? может, ее можно заменить на потоньше? (но это конечно, уже не такая простая задача). Что за стенками? (куда уходит труба?)

Лучше конечно фотку нам покажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×