Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katerinych

длинная узкая комната-гостиная - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Думаю в вашем случае главное функционал, камин просто место отнимет.

Трубу можно зашить с теплоизоляцией. Это внутренняя стена, отопительных функций она не выполняет?

ТВ предполагала на узкую тумбу без верхней перегородки (шириной не больше метра), т.е. с музицируещим будете рядом и отдельно. Можно потолок и освещение как-то обыграть, чтоб еще дополнительно зоны разделить. И, пожалуйста, никакой высокой мебели, только тумбы... максимум еще стеклянный журнальный столик и все(((((

Диван поставить больше некуда, если вдоль длинной стены, то будете ногами упираться в ТВ. С нишей все решаемо, т.е. открытые полки начинаются от уровня дивана, а внизу ящик для редкоиспользуемых вещей замаскированный под стену и с доступом в верхней крышке. Ящики подобной конструкции часто используют в изголовье кроватей. Зеркала будет достаточно только "на уровне взгляда", т.е. просто большое горизонтальное в раме.

Сейчас поищу фоток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в вашем случае главное функционал, камин просто место отнимет.

да, место займет прилично, да и по деньгам не вписываюсь сейчас с его устройством. ((

ТВ предполагала на узкую тумбу без верхней перегородки (шириной не больше метра), т.е. с музицируещим будете рядом и отдельно.

Нет, к сожалению нужны подходы сбоку к пианино, чтобы видеть ноты (играю на скрипке и саксофоне и пою) и аккомпаниатора, опять же пианист сидит спиной к входной двери. Это психологически дискомфортно.

И, пожалуйста, никакой высокой мебели, только тумбы... максимум еще стеклянный журнальный столик и все(((((

а почему? У нас единственное достоинство - это высота потолков. хочется максимально использовать стенки. Тем более, что мест для хранения в квартире катастрофически мало.

Я вот уже подумываю об угловом шкафе в цвет стен практически до потолка.

Все-таки мне кажется, что надо не разделять пространство с моем случае (и так всего 12 метров), а пытаться его сквадратить с торцов за счет углового дивана у окна и еще чего-то со стороны другой короткой стенки.

Ой, спасибо за фотки. :pleasantry: Буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, зеркало большое сюда необходимо, совершенно с вами согласна.

по цветовой гамме мне ваши картинки очень понравились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за свой первый вариант. А топка для камина по той стене, где я ТВ рисовала? Можно фото этой стены. Может удастся декоративно интересно оформить эту стену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за свой первый вариант. А топка для камина по той стене, где я ТВ рисовала? Можно фото этой стены. Может удастся декоративно интересно оформить эту стену?

Да, именно по той стене. Выкладываю фотографии, только не пугайтесь. ))

первая - фотография стены.

post-23225-1261378908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая фотография, чтобы показать сводчатые потолки в комнате.

правда строители рекомендуют от этой сводчатости избавляться, потому что комната похожа на гробик (по их выражению). :)

post-23225-1261379264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще большое количество мебели загромождает помещение и уменьшает комнату... Разделение комнаты... Не знаю даже, зачем вам это? Лучше одну большую комнату. Кстати недавно себе покупал металлические двери входные - не подошли по размеру, если нужны то обращайтесь - продам по дешевке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про угловой шкаф я как раз думаю именно в этом месте, спасибо. Возможность сделать камин у меня не там, где ниша, а декоративный я точно делать не буду.

Хочется избежать коридорности, а если расставлять все по длинным стенкам, то недостатки комнаты только подчеркнутся. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×