Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемортЁр

Водопроводный шланг вместо трубы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи форума !!!

Есть вопрос, а именно:

Под новой ванной с гидромассажем, которая установлена очень капитально, стало подтекать соединение пластиковый трубы и водопроводного шланга, до соединения не добраться, расположено по центру ванной (под ней), разбирать ванну - это жесть. Сделали следующее, было куплено два водопроводных стандартных шланга по 3 метра, один был подключен непременно в туалете к распределительной трубе с форсунками открытия и закрытия горячей воды, далее пропущен через дырку в ванную комнату, там соединён со 2-ым шлангом (посредством переходника), далее к смесителю. Интересует следующее - шланг такой длины, в совокупности 6 метров, насколько его хватит, и вообще не рискованно ли это? Не может ли разорвать шланг? Просто другого варианта не было, а вести новую трубу к ванне, это ломать все плитки, в общем заново ремонт в ванной и туалете. Интересует мнение действительно знающего человека, который разбирается или сталкивался с данной ситуацией.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома уже лет 15 подводка выполнена подобным образом. Есть только одно ОЧЕНЬ существенное отличие. У нас шланг кислородный (это те которые к сварочному аппарату). Простой шланг думаю будет рисковано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома уже лет 15 подводка выполнена подобным образом. Есть только одно ОЧЕНЬ существенное отличие. У нас шланг кислородный (это те которые к сварочному аппарату). Простой шланг думаю будет рисковано.

Спасибо за ответ, я выяснил, что водопроводные шланги выдерживают давление в 8-10 бар, а давление в рубах 3 бар (это в 22-х этажных домах), и что в домах (высотках), строящихся с 1998 года на каждом этаже стоят распределители и на каждый этаж подаётся вода с определённым давлением и больше например 3 бар быть не может.

Подожду ещё ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то встречал рекомендацию менять гибкую подводку раз в 5 лет. Хотя у большинства моих знакомых она стоит подольше. Тесть ваще учудил - в доступном месте поставил гибкую от стояков к смесителю ванной, да еще внатяг. Уже лет 5 стоит. Считаю это очень рискованным решением, сам категорический сторонник жосских вариантов подключения.

Непонятно: если у Вас есть возможность накрутить гайку гибкой подводки - почему нет возможности пройтись хотя бы метеллопластом?? Может фото разместите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома уже лет 15 подводка выполнена подобным образом. Есть только одно ОЧЕНЬ существенное отличие. У нас шланг кислородный (это те которые к сварочному аппарату). Простой шланг думаю будет рисковано.

Спасибо за ответ, я выяснил, что водопроводные шланги выдерживают давление в 8-10 бар, а давление в рубах 3 бар (это в 22-х этажных домах), и что в домах (высотках), строящихся с 1998 года на каждом этаже стоят распределители и на каждый этаж подаётся вода с определённым давлением и больше например 3 бар быть не может.

Подожду ещё ответов.

кто это вам такое сказал??? Давление в три бара не может быть в доме такой этажности! Ну, разве что, на самом последнем этаже. Не зря люди редукторы ставят, чтобы понижать давление. И 7, и выше быть может! сам регулярно наблюдаю по манометрам.

А теперь представьте, что может быть в вашем доме после сезонного, или после аварийного отключения горячей воды... Когда Слесарь-Дядя-Ваня резко откроет вентиль.

Категорически не стал бы делать гибкую подводку в надежде на 3 бара. Если, конечно, не боитесь затопить всех и вся..

А про распределители на этажах - это вообще сказка. Какие распределители? У вас есть стояк - от него ответвление к вам в квартиру. Неужели строители вам на каждом входе по редуктору поставили???

Спросите на этом форуме в Материалах и Конструкциях Техник-Сана. Он подскажет.

Вот тут: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома уже лет 15 подводка выполнена подобным образом. Есть только одно ОЧЕНЬ существенное отличие. У нас шланг кислородный (это те которые к сварочному аппарату). Простой шланг думаю будет рисковано.

Спасибо за ответ, я выяснил, что водопроводные шланги выдерживают давление в 8-10 бар, а давление в рубах 3 бар (это в 22-х этажных домах), и что в домах (высотках), строящихся с 1998 года на каждом этаже стоят распределители и на каждый этаж подаётся вода с определённым давлением и больше например 3 бар быть не может.

Подожду ещё ответов.

кто это вам такое сказал??? Давление в три бара не может быть в доме такой этажности! Ну, разве что, на самом последнем этаже. Не зря люди редукторы ставят, чтобы понижать давление. И 7, и выше быть может! сам регулярно наблюдаю по манометрам.

А теперь представьте, что может быть в вашем доме после сезонного, или после аварийного отключения горячей воды... Когда Слесарь-Дядя-Ваня резко откроет вентиль.

Категорически не стал бы делать гибкую подводку в надежде на 3 бара. Если, конечно, не боитесь затопить всех и вся..

А про распределители на этажах - это вообще сказка. Какие распределители? У вас есть стояк - от него ответвление к вам в квартиру. Неужели строители вам на каждом входе по редуктору поставили???

Спросите на этом форуме в Материалах и Конструкциях Техник-Сана. Он подскажет.

Вот тут: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505

Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×