Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smorodina

Что положить на пол? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

автору темы: а если положить ламинат толстый 12мм кажется он не будет теплее?

Не будет. Ощущения "теплоты" определяется верхней ламинированной кромкой. А под ней может хоть 10 см толщины быть - без разницы.

Это простейшая задача из темы - пол из плитки в ванной, на ней коврик. Температуры плитки и коврика одинаковая. Почему на коврике стоять теплее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила, потрогала. Хочу паркет. :fund02025: Но не могу.

Но ведь сутки где-то нужно жить. А ребенок грудной. Какой уж тут лак.

С водой "дружит" только клеевая пробка.

Во всех других случаях надо быстро вытирать всю воду - иначе разбухнет.

Как "временное" решение- купите ламинат в ОБИ/Леруа рублей за 180-200 сейчас.

А потом видно будет - накопите и на паркет.

Ой, только не за 200 рублей. Потом все заставится мебелью, появится ощущение целостности ремонта и фиг потом заставишь себя еще раз менять напольное покрытие. А за 200 р. ламинат быстро-быстро придет в состояние того пола, который есть на данный момент. И, скажу я вам, зрелище это не для слабонервных. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С водой "дружит" только клеевая пробка.

Во всех других случаях надо быстро вытирать всю воду - иначе разбухнет.

А если замковое соединение (не важно - ламинат, пробка, паркетная доска) обработать спец.герметиком? Все равно даже пролитая чашка все испортит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С водой "дружит" только клеевая пробка.

Во всех других случаях надо быстро вытирать всю воду - иначе разбухнет.

А если замковое соединение (не важно - ламинат, пробка, паркетная доска) обработать спец.герметиком? Все равно даже пролитая чашка все испортит?

2 года уж замковая пробка лежит по всей квартире, в т.ч. на кухне. Только в санузлах кафель. Ребенку сейчас 4 года, соответственно различных жидкостей за это время пролито немало. Ничего не разбухло, полы моем несколько раз в неделю обычной тряпкой. Мех.повреждения имеются. Но это либо последствия падения тяжелых предметов типа взрослого велосипеда (были бы грипсы помощнее - может и обошлось бы), либо следы неаккуратного перемещения мебели. Обработка герметиком при сборке не проводилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года уж замковая пробка лежит по всей квартире, в т.ч. на кухне. Только в санузлах кафель. Ребенку сейчас 4 года, соответственно различных жидкостей за это время пролито немало. Ничего не разбухло, полы моем несколько раз в неделю обычной тряпкой. Мех.повреждения имеются. Но это либо последствия падения тяжелых предметов типа взрослого велосипеда (были бы грипсы помощнее - может и обошлось бы), либо следы неаккуратного перемещения мебели. Обработка герметиком при сборке не проводилась.

Спасибо за комментарий!

А какая именно пробка лежит? И как выглядят механические повреждения? Прям вмятины видно?

Как думаете, следы от дивана-кровати, постоянно раскладывающегося, будут видны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая именно пробка лежит? И как выглядят механические повреждения? Прям вмятины видно?

Как думаете, следы от дивана-кровати, постоянно раскладывающегося, будут видны?

Пробка Викандерс, из самых дешевых (890 руб/м2 на момент покупки). С шершавым заводским лаком, названия которого не помню. Дефекты малозаметны из-за "мелкозернистой" текстуры.

Повреждения различные. Самые серьезные от падения велика и строительного пылесоса. Щербины примерно 1-2 см2 на всю толщину верхнего слоя.

1. Вел: ребенок уронил, выковырнуло кусок верхнего слоя. Из обрезков аккуратно вырезал затычку и вклеил клеем "Момент". Не видно, если не приглядываться

2. Пылесос: здоровенный, строительный. Зацепил случайно за провод, он грохнулся на бок и я еще протащил немного. То же самое повреждение от металлической защелки. Но ремонт удался лучше - ВООБЩЕ не видно, даже если ползать по полу и выглядывать

Так подробно описываю, чтобы стало понятно - мало какое покрытие такое выдержит. От мебели повреждений не замечено, хотя перестановок было немало. В гостиной еще и диван с выкатной частью на 2 роликах - раскладывается ежедневно, следов пока не заметно. На ножки столов/стульев приклеены спец.нашлепки из Икеи

"Неаккуратное перемещение мебели" - это как раз история с пылесосом :)

Существенный недостаток! Если ходить в носках, дырки на пятках протираются махом из-за приятной шероховатости. Впрочем, по такому полу оч.приятно ходить босиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! Если бы не поджимали сроки и бюджет был чуть "жирнее" - я непременно применил бы клеевую. Все-таки на замковой и швы видно, в отличие от клеевой далеко не декоративные. И эти дурацкие "компенсационные зазоры", требующие применения порожков. Так что подумайте крепко. Сейчас как будто клеи без запаха появились. Поищите, недавно на форуме писали об этом. Типа - можно клеить без ущерба для здоровья проживающих в соседней комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существенный недостаток! Если ходить в носках, дырки на пятках протираются махом из-за приятной шероховатости. Впрочем, по такому полу оч.приятно ходить босиком

Ой. Значит, вариант точно не подходит. Ребенок просто не сможет ползать по такому полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я на доску, которая по деньгам более-менее подъемна, и как-то мне совсем не понравилась она. И отзывы так себе. Смотрела ALPENHOLZ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас всем рекомендую линолеум, вот у TARKETT отличные есть варианты, просто в сравнении с дорогим ламинатом для меня он выигрывает и по тактильным ощущениям и по визуальным, а еще когда ребенок бежит по ламинату слышно,

а уж если что упало все в курсе, а я нервничаю. Мы линолеум положили на кухню нарадоваться не могу, кстати ребенка в носках не заносит.

А, вот еще что, у нас пол деревянный и очень неровный выравнивали фанерой, иначе на лин. все неровности скажутся

У меня такой http://www.tarkett.ru/catalog/vinyl/tarket...idillia/tango2/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×