Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smorodina

Что положить на пол?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я не оригинальна в данном вопросе. Есть комната. Которая и детская, и спальня, и гостиная в одном флаконе. Нужно выбрать напольное покрытие.

Требования банальны: а) стоимость (не более 1300 за кв.м),

б) стойкость к внешним воздействиям (ребенок маленький, а с ним и лужи, катание машинок и т.п.),

в) максимально возможная при данных затратах экологичность (опять же маленький ребенок будет "пылесосить" пол еженедневно),

г) теплота пола,

д) сложность подготовки пола (если слишком сложно, то бишь затратно, то бюджет не вынесет).

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Очень желательно с указанием конкретной фирмы.

Сразу скажу, что на форуме покопалась основательно. Теперь вообще не знаю, что выбрать. :)

Сначала был выбран ламинат (Квик Степ). Походила у знакомых босиком - расстроилась. Холодно, пыльно, гулко.

Но по деньгам самый оптимальный вариант.

Потом прочитала про пробку. Но клеевая не доступна в данный момент. Ремонт будет в январе, а клей уж слишком пахнет. В квартире в других комнатах будем жить. Боюсь, задохнемся.

Остается замковый вариант. Но почему-то считается, что клеевая пробка гораздо лучше. Чем?

Плюс смутили общие отзывы о том, что пробка не совсем прочный материал. Т.к. планируется диван-кровать, который постоянно будет собираться-разбираться, не очень хотелось бы иметь посередине комнаты вдавленные следы от диванных ножек.

И, наконец, последний вариант из более-менее доступных по финансам - паркетная доска. Но на дорогую денег нет, класть дешевую - а надо ли? Не лучше ли все-таки дорогой ламинат? Еще пишут о том, что ее нужно покрывать лаком. Не вариант.

Замковая паркетная доска укладывается, как ламинат, и ее вроде бы не нужно покрывать лаком. Но она еще более нетерпима к влаге, а с ребенком могут случаться маленькие неожиданности, которые взрослые могут не сразу заметить. :giri05014:

Помогите в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smorodina, прекрасно Вас понимаю! Совсем недавно терзалась аналогичным выбором.

В итоге выбрала ламинат (квик степ), доступная по цене паркетная доска как-то не произвела впечатления. Очень хотела пробку, но посмотрев на неё вживую, а не с экрана монитора, поняла что она мне не нравится. Хотя на экране она мне нравилась очень... Походите по магазинам, пощупайте, только тогда и сможете определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема один в один как у автора темы. но мы еще стяжку даже не сделали.. нас вопрос этот напрямую весной коснется. пока вот мнения собираю. сначала раскатали губу на паркетную доску...у родителей ламинат. не знаю какой, но не самый дешевый. не нравится, не внешне( со временем швы загрязнились, хотя ему только 1,5 года) не на ощупь... скользкий какой то, как линолеум дешевый. после мытья разводы. постоянные клубы пыли. у подружки линолеум этот дорогущий. внешне хорошо выглядит, но все ж это линолеум, а хочется какие то досочки под ногами ощущать. эх, я так и не определилась пока еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походите по магазинам, пощупайте, только тогда и сможете определиться.

Верный совет после теории. Ходите, "щупайте", приценивайтесь.

Сами решите потом что лучше, холодный картон (т.е. ламинат) или дерево или пробка :giri05014:

PS клей и лак для пробки за сутки выветриться-проверено лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походите по магазинам, пощупайте, только тогда и сможете определиться.

Верный совет после теории. Ходите, "щупайте", приценивайтесь.

Сами решите потом что лучше, холодный картон (т.е. ламинат) или дерево или пробка :giri05014:

PS клей и лак для пробки за сутки выветриться-проверено лично.

Походила, потрогала. Хочу паркет. :fund02025: Но не могу.

Но ведь сутки где-то нужно жить. А ребенок грудной. Какой уж тут лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походила, потрогала. Хочу паркет. :giri05014: Но не могу.

Но ведь сутки где-то нужно жить. А ребенок грудной. Какой уж тут лак.

С водой "дружит" только клеевая пробка.

Во всех других случаях надо быстро вытирать всю воду - иначе разбухнет.

Как "временное" решение- купите ламинат в ОБИ/Леруа рублей за 180-200 сейчас.

А потом видно будет - накопите и на паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется какие то досочки под ногами ощущать.

Так вы сами уже ответили на свой вопрос. Зачем варианты, если вы их отметете и скажете "А мне хочется досочки"...-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите что положить на кухню

стяжка уже лежит

вот думает ламинат либо плитку с теплым полом

по цене хотелось бы уложиться примерно как автор (реально ли это вообще?)

и по марка тоже подскажите что лучше :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору темы: а если положить ламинат толстый 12мм кажется он не будет теплее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору темы: а если положить ламинат толстый 12мм кажется он не будет теплее?

Просто "цифры".

Сравнительные коэффициенты теплопроводности различных материалов:

image_2..gif

Сравнительная график коэффициентов теплопроводности различных материалов

img001.gif

Основным недостатком ламината остаётся высокий коэффициент теплопроводности, относительно натурального дерева.

На практике это проверяется следующим образом: если приложить ладонь к ламинированному паркету ощущается холод, если приложить ладонь к натуральному дереву ощущается тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×