Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tetanium

Окна в доме- белые или?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане. несколько лет была просто читателем форума, потому как дизайнить и ремонтировать было нечего :) теперь мегаэпопея с постройкой дома (коробки) подходит к концу, и начинается самое приятное но и самое нервное - окна, двери и прочая отделка :) сейчас надо уже заказывать окна в дом, но мы никак не можем определиться- какие. очень хотелось конечно деревянные евроокна, но по бюджету воообще в них не входим :( остаются пластиковые. и опять вопрос - просто белые или ламинированные под дерево? отделку стен в доме хочу очень светлую, типа такого

a4d611011dce.jpg

по крайней мере в гостиной-холле точно будут ооочень светлые стены, полы не не светлее чем на картинке, похожие или темнее. Очень люблю естественный свет в доме, поэтому окон в гостиной, выходящей на юг, много - 4 больших высоких окна + балконная дверь "в сад". боюсь, вот закажем кэшированные окна "под дерево", и итоговое половое покрытие (ламинат или паркетная доска) не будут сочетаться оттенками :( а белый есть белый, нейтральный. но белые окна, на пару с очень светлыми стенами, мне кажется, создают "холодные" ощущения, а хочется, чтобы интерьер был "теплым", солнечным.

что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пластиковые - лучше белые, имхо.

Не поняла почему белые окна создадут холодные ощущения?

Вот на вашей картинке, посмотрите, ниша ничем не выделена теплым или темным, и разве есть ощущение холода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пластиковые окна под дерево ("дуб") коричневые, очень светлые обои - очень нравится, вот уже лет 5 как, а до сих пор не налюбуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за цветные окна, белые не люблю. Только подбирать цвет нужно тщательно, что бы перекликался/сочетался с полом/дверьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пластиковые окна под дерево ("дуб") коричневые, очень светлые обои - очень нравится, вот уже лет 5 как, а до сих пор не налюбуюсь.

а фото можно? меня, если честно, смущает такая картина - светлые стены, на них выделяются темные окна. светлый тюль на окне , опять же, через который просвечивают темные окна... а окна не обои, просто так не переклеишь.

может- белые окна и темные подоконники, которые видно из-за полусборенной легкой органзы? почему-то сколько фото видела- как правило, на темные окна шторы или вообще не вешают, либо жалюзи или шторы, которые окно в дневном варианте никак не закрывают.

Я за цветные окна, белые не люблю. Только подбирать цвет нужно тщательно, что бы перекликался/сочетался с полом/дверьми.

вот о чем и речь. а то окажется, что окна желтоватого оттенка, полы- красноватого, двери- сероватого, лестница еще какого-то.. это только если сразу все одновременно покупать, что нереально вообще. знакомые когда свой дом отделывали, мне очень не понравилось как раз - лестница, цвета темной вишни, и светлый, позже купленный ламинат, желтого оттенка. смотрится- жуть. а если к этому разнобуйству еще окна цветные добавить.. оооо....

Не поняла почему белые окна создадут холодные ощущения?

Вот на вашей картинке, посмотрите, ниша ничем не выделена теплым или темным, и разве есть ощущение холода.

мне кажется потому что ниша небольшая. а у нас 4 окна на одной из стен, и все это будет белое-белое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото можно? меня, если честно, смущает такая картина - светлые стены, на них выделяются темные окна. светлый тюль на окне , опять же, через который просвечивают темные окна... а окна не обои, просто так не переклеишь.

может- белые окна и темные подоконники, которые видно из-за полусборенной легкой органзы? почему-то сколько фото видела- как правило, на темные окна шторы или вообще не вешают, либо жалюзи или шторы, которые окно в дневном варианте никак не закрывают.

вот о чем и речь. а то окажется, что окна желтоватого оттенка, полы- красноватого, двери- сероватого, лестница еще какого-то.. это только если сразу все одновременно покупать, что нереально вообще. знакомые когда свой дом отделывали, мне очень не понравилось как раз - лестница, цвета темной вишни, и светлый, позже купленный ламинат, желтого оттенка. смотрится- жуть. а если к этому разнобуйству еще окна цветные добавить.. оооо....

Мне как раз очень нравятся темные окна на светлых стенах. Контрастно. У меня так.

Возможно, если постраться :) Я сначала делала окна, затем подбирала двери и плинтуса под оттенок окон (при этом общая цветовая концепция конечно продумывается заранее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладательница небелых окон, могу заметить, что цвет обязывает, очень хочется 100% совпадения.

Но к сожалению, это почти нереально, т.к. ищешь оптимальные цены, но не все поставщики готовы приехать и подбирать нужный оттенок на месте.

В итоге двери крашу в сливочный, чтоб не добавлять новые оттенки дерева.

Лестница - вещь дорогая, краску нам мешали на месте и образцы прикладывали к оконным рамам, полдня потратили, чтоб найти нужный оттенок.

В общем, если бы окна были пластиковыми, я бы их сделала белыми :)

Извиняюсь, за качество фото, это просто пример деревянных окон и белых обоев

post-27140-1261061723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладательница небелых окон, могу заметить, что цвет обязывает, очень хочется 100% совпадения.

Но к сожалению, это почти нереально, т.к. ищешь оптимальные цены, но не все поставщики готовы приехать и подбирать нужный оттенок на месте.

В итоге двери крашу в сливочный, чтоб не добавлять новые оттенки дерева.

Лестница - вещь дорогая, краску нам мешали на месте и образцы прикладывали к оконным рамам, полдня потратили, чтоб найти нужный оттенок.

В общем, если бы окна были пластиковыми, я бы их сделала белыми :)

Извиняюсь, за качество фото, это просто пример деревянных окон и белых обоев

mariailina а шторы вы будете вешать на эти французские окна? потому что опять окно без штор:)

возможно имеено поэтому такие окна и не закрывают шторами, чтобы можно было любоваться самими окнами, текстиль в данном случае считается вторичным и ненужным атрибутом?

а окно само по себе красивое, смотрится лучше, чем если бы оно было белым :) отсюда и дилемма :)

насчет дверей я уже думала, возможно придется заказывать из массива сосны, некрашенные, потому что у нас нестандарные по высоте дверные проемы, и красить самим в нужный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы шторы не вешала, но мой супруг не склонен к эгсбиционизму :) Тем более, что конкретно эта комната - спальня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×