Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JetSet

Кухня с островом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Во-во, я почему-то изначально думала, что легче будет жиринки вытереть на столешнице, а не на стенках вдоль всей кухни... И из этих соображений... вынесла варку на остров, ну чтож поделать - беременной была :giri05048:

Про НЕинтересный смеситель даже и не думала)))

жиринки летят во все стороны - и направо и налево, количество их от места варки не зависит, поэтому вытирать придется не только со столешницы слева от варки в вашем варианте, но и с левой боковой поверхности шкафа и с пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для острова не думали вот такой системой воспользоваться?Оригинальная штука.

Только не в классическом стиле, правда. А вы в классическом хотите, я так поняла, да?

Vertment-01_07_A5-2-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остров это конечно прикольно, но вот вытяжка имхо работать не будет. ну или ее надо выводить за борт. и все равно ее мощность нужна раз в 5 больше чем если варка былаб в углу. а может и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жиринки летят во все стороны - и направо и налево, количество их от места варки не зависит, поэтому вытирать придется не только со столешницы слева от варки в вашем варианте, но и с левой боковой поверхности шкафа и с пола...

Я конечно это знала из собственной практики, и в то время думала о том, что я пол и фасады мою чаще, чем стенку над варкой :give_rose: Отдернуть меня было некому....

Kislorod

Спасибо за картинку. Да, к сожалению.

остров это конечно прикольно, но вот вытяжка имхо работать не будет. ну или ее надо выводить за борт. и все равно ее мощность нужна раз в 5 больше чем если варка былаб в углу. а может и больше.

Вот это не знала. Значит буду помощнее вытяжку искать. А если на кухне у нас дополнительно проведена принудительная вентиляция, это не так страшно будет надеюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте рассуждать?

Запахи распространяются во все стороны (это теплый воздух-вверх), когда с двух сторон фартук их легче перехватить. Плюс она висит несколько повыше. Плюс если есть сквозняк, то из угла он не вытягивает, а остров сам за себя говорит. Хотя насчет пяти раз я может и погорячился. Интересно былоб узнать мнение спеца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×