Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JetSet

Кухня с островом

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора заказывать кухню, задумала давно кухню с островом. А сейчас я призадумалась, а практичен этот остров на моей кухне будет? При том,что кроме острова 2м * 1м рабочей поверхности не будет, на острове будет размещаться и варка, и мойка. Параллельно острову будет находиться колонны с духовкой, холодильником и микроволновкой, колонна получается 2.9 м в ширину. Есть ли владельцы островов, отпишитесь плз., не проходите мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остров 1.8х1, но на нём только варка посередине, есть напротив ещё раб. поверхность с мойкой (где то 1м.). Мне очень остров нравится, на нём удобно и приятно готовить, удобнее ещё и из за глубины, а приятнее, что впереди открытое пространство.

К вас есть план кухни? Если есть выложите посмотрим как у вас получилось с раб. поверхностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остров. Очень удобно. Правда, я на остров не выносила ни мойку, ни вар. пов.

Дафна права, нужен план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за внимание к моей теме :giri05014:

Выкладываю план, наверно зря модераторы перенесли тему из дизайна :fund02025:

Остров стыкуется со стеной, вот я думаю мне нормально будет подходить к раковине? И еще я хочу повесить на стене тарелошницу.

На схеме остров на 900, но думаю его удлинить до метра. Еще хочу уместить в мойке и фильтр для воды, и измельчитель, и мусорное ведро.... Короче планов громадье, выводы уже все подведены... А вот как это все уместить, и уместиться ли вообще :good:

post-15413-1261049885_thumb.jpg

post-15413-1261049913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не маловато ли рабочей поверхности... Очень трудно будет готовить, если Вы это делаете часто. Где будет чайник? А если нужен миксер и т.д.?

Остров отлично подходит для ситуации, когда хозяйка что-то готовит и односременно общается с теми, кто сидит за столом. Но Остров лишает возможности повесить верхние шкафчики (это не про Вас - все здесь будет в колоннах.

Если нравится сама идея, может полуостров сделать?

post-7858-1261079814.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Натальей, мало у вас рабочей поверхности, не удобно будет готовить, лучше полуостров у вас сделать как Наталья предложила. И варку лучше посередине сделать этого полуострова, на краю совсем неудобно, да и не безопасно, да и некоторая симметрия появится относительно нижних шкафчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, про чайник думала его расположить за мойкой. Ну а миксеры я достаю по надобности из шкафчиков. Если в варианте с полуостровом, то в углу вместо шкафа из колонны просто ниша или закрыть коробом?

Плиту я хотела развернуть, картинку прилагаю...

post-15413-1261082766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала об острове. но сделала барную стойку. во-первых, очень удобна как сервировочный стол меж кухней и обеденным столом. во-вторых, люблю там завтракать или присесть с ноутом чаю попить. в-третьих, гости наши очень облюбовали. я с кем-то готовлю - гости за барной стойкой с апперетивом и легкими закусками. в общем, в процессе готовки не выпадаю из общения. в-четвертых, это большая рабочая поверхность, за которой можно сидеть на барном стуле, нарезая салаты иль еще что-то монотонное делаючи. в-пятых, готовить можно вдвоем-втроем одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю кврасиво и практично когда кухня большая,мне так нравится когда в центре такой остров с плитой ,мойкой а с другой сторны люди сидят)))эх мечты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала об острове. но сделала барную стойку. во-первых, очень удобна как сервировочный стол меж кухней и обеденным столом. во-вторых, люблю там завтракать или присесть с ноутом чаю попить. в-третьих, гости наши очень облюбовали. я с кем-то готовлю - гости за барной стойкой с апперетивом и легкими закусками. в общем, в процессе готовки не выпадаю из общения. в-четвертых, это большая рабочая поверхность, за которой можно сидеть на барном стуле, нарезая салаты иль еще что-то монотонное делаючи. в-пятых, готовить можно вдвоем-втроем одновременно.

а у меня барная стойка уже есть, в новой квартире хочется нечто большего :give_rose:

Вобщем приделала я к острову полуостров(спасибо Наталья), и расположила мойку у стены, а варку посредине (спасибо Дафночке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×