Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николь13

Ламинат цвета венге... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Стены в гостинной у нас белые, на одной из стен вставка из тёмных обоев. Кухня в этом же помещении и планируется ванильного цвета (сами шкафчики).

Потолок глянцевый натяжной цвет - тёмный шоколад, в сочетании с белым гипсокартоном, дверей в этом помещении нет, только проём.

Фото не могу выложить, т.к. всё это пока в голове, а не в реальности :fund02025:

Сегодня ездили выбирать напольное покрытие. И... заказали ламинат цвета венге. А теперь вот сижу и думаю... а не темно будет? :fund02025:

вообще, не очень хотела тёмный ламинат, т.к. и пыль на нём больше видна... но перебрали все 50 разных цветов, и подошёл только этот.

Конечно, смотрится он отлично! толщина 12 мм, класс 32, производство Германия, с фасками... да и не дешёвый...

Но вот что-то не спокойно мне... :fund02025:

может успокоите как-то, а? У кого такой же пол? может фото кто скинет?

одна надежда на вас, что что-нибудь посоветуете как всегда :fund02047:

вот примерно такого цвета ламинат. только вроде меньше этих "разводов"...

post-34787-1261001901_thumb.jpg

Добрый день.

Есть коллекция Elegance у Quickstep. Плашки узкие, трех разных длин. смотрится очень хорошо. Брали такой на всю квартиру, кроме детской комнаты. Венге на кухню, дуб отбеленный на оставшуюся площадь. Венге смотриться шикарно. Ничего нового не скажу про уборку. Только одно- ЗАДРАЛО уже))) Не надо. А если маленький ребенок в доме- то не надо в два раза больше!!! Ну или полы мыть через день. А мы их так и мыли, но на долго не хватило ))). Так что подумайте. Ну и если надо- фото прикреплю.

Покажите пожалуйста квик степ, сама перед выбором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите пожалуйста квик степ, сама перед выбором

Ну наверное позднова-то уже, но может кому пригодится.

post-36534-1264150423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Так-как сам являюсь пользователем темного пола QS PERSPECTIVE-4 цвет UF-1000(венге) уже 3 года,позвольте высказать свое мнение.Сам ламинат по качеству класный.Стыкуется собирается всё без проблем.Тем более фаска по периметру тоже плюс так-как не видны микро сколы и перепады относительно друг к другу планок.Что очень бросается в глаза у ламината без фаски.Класть лучше на косую и в разбежку.Красивая фактура и текстура смотрится потрясно .По всей квартире выложен пол одним пластом-без порогов.и еще совет ламинат очень боится песка.поэтому чаще пылесосте и все будет в полном порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире ламинат комбинирован венге/бук, так вот после двух лет использования могу с уверенностью сказать , тёмный пол очень удобен в эксплуатации. Да, конечно его необходимо протирать, но ничуть не больше, чем светлый пол. Да и на светлом ламинате уже через год места стыков ламината стали сильно видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я седня в инете на такой пол наткнулась, просто глаз неотвести написала а хозяева фото забыли название, ну или не очень и желали мне его сказать, узнала только что это паркетная доска иностранная и со старенными как бы краями. ну оч красивая

4d9b16fbd53a.jpg

очень похож на паркетную доску Teka. Мы такую положили и пока очень довольны - выглядит супер и очень практичный пол - за счет состаренности никакие повреждения не видны))

полное название Teka, коллекция Antique, Oak Ebony. Сайт производителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама хочу такой пол. ОООчень нравится. Уборка... боюсь :fund02006: Но и сейчас на стертом сером паркете пылесошу или влажную уборку делаю через день, местами ежедневно и не один раз)) Просто пыль не так видна, даже если она есть. Боюсь, придется пять раз на день убирать. Но другого пола не представляю. С ванильными стенами. И темными полками. Вот...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я по поводу уборки))) Мы только что въехали в трёшку без ремонта. Б\у)))) На полу везде оргалит вытертый. Грязь видна так же как и у моей мамы на тёмном ламинате. Да и вообще мне всё равно что на полу, если я чувствую песчинку на полу, то сразу тряпку в руки. Полы мою иногда два раза в день. У меня ещё и дети на полу живут. Так что по мне всё равно что на полу, мою одинаково часто всё)))) Поэтому на пол буду класть то, что понравится в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×