Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mixey

неправильно положили "теплый пол"

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как так вышло, но маме попался "высококвалифцированный" работник с Модавии, который положил теплый пол в ванной так, что электрик при последующем подключении не досчитался одного провода. Экранчик загарается, все настраивается, но подогрев так и не происходит. Есть какия-то надежда на решение проблемы? или стоит забить на выкинутые 5000р.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как так вышло, но маме попался "высококвалифцированный" работник с Модавии, который положил теплый пол в ванной так, что электрик при последующем подключении не досчитался одного провода. Экранчик загарается, все настраивается, но подогрев так и не происходит. Есть какия-то надежда на решение проблемы? или стоит забить на выкинутые 5000р.?

Давайте попробуем разобраться без электрика. От пола к регулятору должно подходить четыре провода - два от нагревательного кабеля и два от датчика температуры (при правильном монтаже датчик температуры не заливается в пол, а опускается в гофротрубу, чтобы можно было заменять). Кроме того, к регулятору должны подходить два или три провода от сети (как минимум, фаза и ноль, которые обозначаются на колодке P и N, возможно, еще земля). Эти провода должны подходить к коробочке сверху. Обычно, фаза коричневая, ноль синий, земля - желто-зеленая полосатая.

Провода от кабеля и датчика, скорее всего, подходят к коробочке снизу.

Если все провода есть, а пол не нагревается, возможны два варианта: либо неисправен регулятор, либо обрыв в кабеле. Кабель можно прозвонить тестером (предватительно отключив от регулятора!) Если звонится - ищите причину в регуляторе.

Если не звонится - не отчаивайтесь, есть специальные приборы, позволяющие найти место обрыва. Ремонт кабеля сведется к демонтажу одной-двух плиток и установке соединительной муфты.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теплый пол молдаване на кухне слишком глубоко закопали! И Теперь он слабо греет.. :-(

а вы зачем их наняли? потому что они молдаване? спецобученных людей не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×