Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nickolay

Маленькая "вытянутая" кухня. Помогите советами.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Пишу вам с просьбой помочь советом как лучше оптимизировать расстановку мебели в кухне и вообще как лучше сделать дизайн кухни, которая имеет не очень удобную конфигурацию. Она "вытянута" в длину, очень узкая.

Вот нарисовал наглядный план:

7c24b9b82e64b4e3e1ad2e78234b.jpeg

В данный момент элементы кухни разбросаны как попало. Мойка и газ. плита стоят около отметки "канализация", вся остальная мебель и холодильник на противоположной стене. Очень не удобно, что все столики и ящички с вилками-ложками находятся в другой части кухни. Даже крышку со сковороды положить рядом с плитой негде.

Хотелось бы как-то с помощью Ваших советов реорганизовать пространство кухни так, что бы была рабочая зона, где стояла бы плита, мойка, столики и тд итп. и обеденная зона, которая на моих "зарисовках" ниже обозначена в виде мягкого уголка.

Из своих набросок у меня получилось что-то вроде этого:

1c14f7e0b7aa51f20048271cae04.jpeg

8740e3ed12a07c82e1a189eaed21.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стола у вас не будет? Зачем тогда диванчик?

Будет. Просто не нашел в pro100 в библиотеке подходящее что-то похожее на уголок кухонный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная кухня. у меня такая же. От двери направо, стиральная машина-мойка-ппм-микроволновка-плита-холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте полки сбоку от холодильника. Смысла в них никакого, а место занимают. Лучше найти там место для стиральной маш., а короткую сторону кухни сделать прямой, без скосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Как видно из схемы - слив под мойку в данный момент у меня там, где я хотел бы уголок. Как мне его дотянуть в новое место установки мойки? Как лучше спрятать эту трубу?

Так как пол ооооооочень старый и планируем его снимать и перестилать, делать стяжку заново - можно ли спрятать сливную трубу под полом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте полки сбоку от холодильника. Смысла в них никакого, а место занимают. Лучше найти там место для стиральной маш.

А куда ж мне слив от стиралки засунуть, если её там с краю поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник по короткой стороне поставьте. На стене над мойкой - это что?

Думала, что стиралка у вас узкая, похоже, что нет. Тогда и проблемы не вижу - встроить под столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×