Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nataluyshka

Моя кухня-гостинная на 22,4м с большим окном

Рекомендуемые сообщения

Весной у нас сдается дом, пока решали разные вопросы с кредитами, деньгами, договорами, особо не было времени задуматься над планировкой и размещением мебели в квартире, а тут вроде и ремонт скоро затевать, а что и в каком стиле делать, не знаем. Вот и решили попросить помощи в плане идей. Первыми будем делать ремонт в кухне-гостинной. Планируем сделать из самой большой комнаты в квартире. Хотим в кухонной зоне большой стол(для основной еды), больше склоняемся к прямоугольному, барную стойку(так перекусить, чайку-кофейку попить), в гостинной зоне - угловой диван, большой телик.

Выкладываю план-схему квартиры. Хочется что-нибудь в оранжево-коричневом цвете в стиле модерн (если я правильно назвала). Вот думаем разместить мебель как на рисованной картинке, но не уверены, что по длинне все как на картинке войдет. Какие могут быть варианты?

post-36235-1260954344_thumb.jpg

post-36235-1260954850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисованая картинка не вставилась, пробую еще раз.

С кухней еще кое-как, а вот с гостинной вообще не знаю, что делать

post-36235-1260955380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, только вверх ногами в первый раз получилось. сейчас правильно :)

длина комнаты 5,7м, ширина 3,6

post-36235-1260955577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня так могут не разрешить разместить. Хотя у вас может другие законы.

а почему нельзя если стояк есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в стояке - он же у Вас туалетный, верно понимаю?

Дело в том, что сама кухня и ее "мокрая" часть будет распологаться на территории жилой комнаты - в России такое не согласуют, как правило.

Если посмотрите перепланировки, предлагаемые на форуме,то увидите, что "кухонная часть кухни" (если так можно сказать) обычно находится на территории коридоров, кладовок, смежных помещений, которые хоть и присоеденены к жилой комнате, но находятся над нежилым помещением...

Мне кажется, я объясняю непонятно, нет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я объясняю непонятно, нет?...

:), да, очень доходчиво. скорее всего у нас тоже не разрешат... :(

был вариант еще такой планировки, но не знаю, как тут мебель размещать

post-36235-1260967724.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предыдущий (в сообщении 8) нравится больше - минимальные перпланировки, без переноса стояков-коммуникаций глобальных, но в нем - видите? - "мокрая" зона кухни находится на территории кухни, вы ничего фактически не нарушаете.

А насчет мебели можно подумать-покрутить.

А в сообщении 9 чем Вас план смущает - там ведь все коммуникации кухне от туалет в наследство достаются? Только во второй санузел их тянуть придется - если совсем сложно, можно от него (второго) отказаться, сделать на его месте гардеробную, но жаль.... Так что я все равно за первый.

Только мы по-моему опять вернулись к перепланировкам, а не дизайну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×