Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

25ahmet

Блоки своими руками

Рекомендуемые сообщения

Купил летом станок в г.Уфа называется БЛОКМАСТЕР, сделал блоки по качеству не хуже заводских. По деньгам вышли смешные затраты.

блоки делал один без помощников не торопясь два с половиной месяца, строиться буду весной. Станок работал безотказно, прост в обращении.

Советую всем кто хочет недорого построить дом,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил летом станок в г.Уфа называется БЛОКМАСТЕР, сделал блоки по качеству не хуже заводских. По деньгам вышли смешные затраты.

блоки делал один без помощников не торопясь два с половиной месяца, строиться буду весной. Станок работал безотказно, прост в обращении.

Советую всем кто хочет недорого построить дом,.

post-2800-1261008872.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нормальная вещь. Забор сделать , сарай там, нараж. Это пресс бетон получается. Так вручную не отольешь.

Ага, только как ворочать все это по участку видимо в конструкции не предусмотрено.

Вертикальный взлет отсутствует, как по нотам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за несвоеременный ответ.

Полагаю, тема в форуме создается не для голословного флуда, а для обмена опытом, конструктивной критики, решения возникающих вопросов. У меня, например возникла проблема, пытаюсь ее с помощью знающих людей решить.

Я делал блоки из ПГС (песчано-гравийная смесь). Сеял ее перед замесом через кроватную сетку, крупные камни отсевал.

Блоки вышли классные. Кроме цемента и воды ничего больше не добавлял. Пробовал делать из полистирольной крошки без песка, и столкнулся с проблемой. Блок разваливается при съеме. Тоже самое и с керамзитовой крошкой без песка. С песеом нормально, а без песка рушатся при съеме. Мож. кто сталкивался? Хотел получить теплый блок из полистиролбетона, а если добавить песок в смесь, то теплым его уже не назовешь?

BORODA: за те деньги, что отдал за станок, требовать еще "вертикальный взлет"...

Ворочать по участку кстати, еще не самая большая беда. Самое трудоемкое оказалось каждое утро блоки собирать в штабеля.

Одному тяжеловато с непривычки. Потом втягиваешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×