Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DHelga

Электрик страшно тормозит. Че с ним делать, дайте совет

Рекомендуемые сообщения

2х комнатная новая квартира (голые стены без всего), теперь - достаточно насыщенная элетричеством.

По договоренности - оплата в конце работы.

Каких-то бумажных договоров по срокам и т.п. с ним нет. По ходу работ он очень сильно томозил

остальные процессы отделки, но ничего, добрались до чистовой. Добрались, но ОЧЕНЬ задержав все,

даже неписанные мыслимые сроки.

На данный момент идет шпатлевка стен и потолков. Все необходимое на данный момент с электричеством

ПОЧТИ сделано. Но это ПОЧТИ тормозит шпатлевку коридора уже 3 недели: то он вот уже выходит, то

через пол часа будет, то он в больнице, завтра, то на телефон не отвечает... Я спрашивал -

может вам денег дать? Нет, говорит. А чего и почему так тянет, не объясняет. Задолбался я, словом.

Так чего делать-то??? Вроде работал, много сделал, а по факту - я и заплатить ему не могу, т.к.

какой-то оформившийся результат не вижу (из щитка неподключенные провода торчат, многие лампочки не разведены,

трансы не стоят, электроника на вентиляцию, теплый пол не подключена, электроустановки, опять же не стоят.)

МОжет оно всё и работать в итоге не будет.

Прощяться с ним, даже не заплатив - не знаю, очень много всего наверчено, в чем другой электрик будет долго (и затратно) разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки приёма/сдачи электрики оговорены? Прописаны? Если да хоть по одному пункту и он нарушен - имеете

полное право расстваться с пропорциональным урезанием вознаграждения электрику. Если ниочём не договаривались - поставьте ему условие - если не закончит в такой-то срок - пойдёт в сад. У него должен быть

серьёзная мотивация сделать быстро. Но пока её видимо нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2х комнатная новая квартира (голые стены без всего), теперь - достаточно насыщенная элетричеством.

По договоренности - оплата в конце работы.

Каких-то бумажных договоров по срокам и т.п. с ним нет. По ходу работ он очень сильно томозил

остальные процессы отделки, но ничего, добрались до чистовой. Добрались, но ОЧЕНЬ задержав все,

даже неписанные мыслимые сроки.

На данный момент идет шпатлевка стен и потолков. Все необходимое на данный момент с электричеством

ПОЧТИ сделано. Но это ПОЧТИ тормозит шпатлевку коридора уже 3 недели: то он вот уже выходит, то

через пол часа будет, то он в больнице, завтра, то на телефон не отвечает... Я спрашивал -

может вам денег дать? Нет, говорит. А чего и почему так тянет, не объясняет. Задолбался я, словом.

Так чего делать-то??? Вроде работал, много сделал, а по факту - я и заплатить ему не могу, т.к.

какой-то оформившийся результат не вижу (из щитка неподключенные провода торчат, многие лампочки не разведены,

трансы не стоят, электроника на вентиляцию, теплый пол не подключена, электроустановки, опять же не стоят.)

МОжет оно всё и работать в итоге не будет.

Прощяться с ним, даже не заплатив - не знаю, очень много всего наверчено, в чем другой электрик будет долго (и затратно) разбираться.

Если вы его пошлёте...заплатив деньги то вам может не хватить их на оплату другого электрика. А остранение от работы первого мера вынужденная,

ведь есть люди снимающие квартиру во время ремонта своей, и за деньги. Я не говорю что это обязательно вы, но рабочим всегда следует иметь

ввиду фактор времени. Если не хотят - их проблема, не взваливайте её на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с ним по русски разговаривать не пробовали? иногда помогает, можно друга попросить лысого, я вот тоже не сильно умею материться вернее умею, но как то выше этого, вы ему не предлагайте заплатить уже сейчас, вы так же ему потом по тормознутому платите, пусть ходит за вами, а вы то нет всей суммы с собой, то по телефону не отвечайте, кароче той же монетой отплатите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×