Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

Фильтры для отчистки воды

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю рассказать о том какими фильтрами для отчистки воды Вы пользуетесь?

Мы вот например, обычной Бритой (кувшин с картриджем), мой МЧ признает только родниковую воду (в качестве которой я сомневаюсь). И т. к. мы сейчас начинаем жить вместе, думаю, нужно прийти к чему то, что устраивало бы нас обоих. Когда он пьет чай у меня, говорит что чувстует что вода плохая, а вот у них.... :pleasantry: При этом накипь в его чайнике от его родниковой воды ничуть не меньше чем у меня об фильтрованной в Брите....

Кстати, на работе с момента покупки чайника заливаем исключительно воду из куллера, и ... тоже есть накипь на дне чайника (чайнику месяца 4, наверное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь фильтром обратного осмоса более 3 лет с пост фильтром минерализации накипи в чайнике никакой на даче даже старую накипь в дачном чайнике и пароварке отошла через недели две постоянного использования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рассказать о том какими фильтрами для отчистки воды Вы пользуетесь?

Мы вот например, обычной Бритой (кувшин с картриджем), мой МЧ признает только родниковую воду (в качестве которой я сомневаюсь). И т. к. мы сейчас начинаем жить вместе, думаю, нужно прийти к чему то, что устраивало бы нас обоих. Когда он пьет чай у меня, говорит что чувстует что вода плохая, а вот у них.... :giri05014: При этом накипь в его чайнике от его родниковой воды ничуть не меньше чем у меня об фильтрованной в Брите....

Кстати, на работе с момента покупки чайника заливаем исключительно воду из куллера, и ... тоже есть накипь на дне чайника (чайнику месяца 4, наверное).

родниковую воду можно отнести в близлежащую СЭС на анализ. и тогда все станет ясно.

у меня на даче вода из скважины. накипь в чанике даже за год не нарастает. ну и она, реально, вкуснее, нежели отфильтрованная или из куллера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рассказать о том какими фильтрами для отчистки воды Вы пользуетесь?

Мы вот например, обычной Бритой (кувшин с картриджем), мой МЧ признает только родниковую воду (в качестве которой я сомневаюсь). И т. к. мы сейчас начинаем жить вместе, думаю, нужно прийти к чему то, что устраивало бы нас обоих. Когда он пьет чай у меня, говорит что чувстует что вода плохая, а вот у них.... :fund02025: При этом накипь в его чайнике от его родниковой воды ничуть не меньше чем у меня об фильтрованной в Брите....

Кстати, на работе с момента покупки чайника заливаем исключительно воду из куллера, и ... тоже есть накипь на дне чайника (чайнику месяца 4, наверное).

родниковую воду можно отнести в близлежащую СЭС на анализ. и тогда все станет ясно.

у меня на даче вода из скважины. накипь в чанике даже за год не нарастает. ну и она, реально, вкуснее, нежели отфильтрованная или из куллера.

Поддержу. Только анализ к примеру http://www.gicpv.ru/. Стоит не очень дорого, зато потом уже спокойно можно принимать решение, пить или не пить.

Фильтры типа брита, хороши для городского водопровода и то весьма условно. Лучше трехступенчатую очистку типа русская вода. Хотя на даче после установки, фильтров и умягчителей на скважину, вода стала качественно лучше. Для чая и супа используем только бутилированную воду. Накипи практически не возникает, хотя живем там непрерывно 6 месяцев в году, не считая праздников и выходых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома установлен фильтр для питьевой воды Atoll 560 (средняя цена в магазинах 7-8 тыс). Это 5-ступенчатая система обратного осмоса. Накопительный бак 13 литров. Всегда есть чистая питьевая вода. Когда только начали использовать, накипь из чайника (к которой все всегда привыкшие) сошла полностью. Блестит как вчера купленный. Всей семье вода нравится. Выбрали смеситель для кухни, в котором из того-же крана (что и обычно) течет питьевая вода. Не надо устанавливать два крана - для воды и для питьевой воды. Все удобно и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×