Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

68 квадратных метров...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам! Наконец и я могу поучаствовать в жизни форума в качестве писателя)) Идея заполучить собственную жил.площадь стала для меня навязчивой, и вот наконец состоится оформление новенькой выстраданной мною квартиры!!! А идеи в моей голове уже кишат и путаются. Очень хочется иметь сложившуюся картинку еще до начала ремонта, интерьер должен быть продуманным до малейших деталей, гармоничным и удобным. Поэтому умоляю вас о помощи!! Дом новый, металлоконструкции+кирпич, перепланировка практически не возможна. Вот план:post-36220-1260865809.jpgpost-36220-1260865834.gif

В квартире будут проживать три человека: мы с мужем и маленький сын. Среднюю комнату ршено отвести под детскую, а в гостинной поставить большой диван для нас. Мучает вопрос хранения вещей. Стоит ли выделять гардеробную в гостиной или обойтись шкафом-купе. Я склоняюсь к гардеробной, вопрос в том не громоздкой ли будет конструкция? И еще волнует расстановка мебели в кухне. Заранее спасибо за ваше потраченное время :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне стандартно, справа на лево, Холод-плита-ппм- мойка-дух.шкаф.

Я за гардеробную это чрезвычайно удобно, в отличии от разрозненных по всему периметров шкафов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, толлько я забыла сказать, что размеры на плане не вполне точные. Кухня гораздо уже: 2,80*4,00. Поэтому не хочется еще больше вытягиать ее, расставляя мебель в одну линию. А насчет гардеробной, как ее выделить. Есть два варианта:

что-то вроде этого:post-36220-1260867528.jpg

или просто отгородить в комнате, возможно со скошенной стеной( извините визуализация пока не освоена)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, толлько я забыла сказать, что размеры на плане не вполне точные. Кухня гораздо уже: 2,80*4,00. Поэтому не хочется еще больше вытягиать ее, расставляя мебель в одну линию. А насчет гардеробной, как ее выделить. Есть два варианта:

что-то вроде этого:post-36220-1260867528.jpg

или просто отгородить в комнате, возможно со скошенной стеной( извините визуализация пока не освоена)))

Этот вариант вполне имеет право на жизнь. Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно думали, но нужно место выделить для гардеробной, тогда зонировать комнату на гостиную и спальню совсем не получится... А кухня для приема многочисленных гостей не подойдет. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, толлько я забыла сказать, что размеры на плане не вполне точные. Кухня гораздо уже: 2,80*4,00. Поэтому не хочется еще больше вытягиать ее, расставляя мебель в одну линию. А насчет гардеробной, как ее выделить. Есть два варианта:

что-то вроде этого:post-36220-1260867528.jpg

или просто отгородить в комнате, возможно со скошенной стеной( извините визуализация пока не освоена)))

Этот вариант вполне имеет право на жизнь. Мне нравится.

А вас не смущает появление дополнительного коридорчика и обилие дверей? И комната так значительно меньше. Этот вариант не лучше?post-36220-1260868681.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57516

В этой теме подробно обсуждали шкаф или кладовка, планировка, как у Вас.

Спасибо большое, но такой вариант выделения гардеробной не очень мне нравится (вариант первый) из-за обилия дверей и дополнительного коридорчика, хотела унать ваше мнение по второму варианту, мне кажется так будет больpost-36220-1260869488.gifше воздуха и света, но не загромоздит ли эта конструкция всю комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1000раз не проффи,но могу поделиться опытом.

У родителей такая планировка,осложненная еще люком в подвал около окна. Перепробовали за 15лет кучу вариантов расстановки мебели. Наиболее логичный и легкий - по стене напротив окна шкаф во всю стену. Диван и ТВ менять местами,раб место как у вас,от столика я бы вообще отказалась. Сейчас у них стоит диван ровно там где вы рисуете,но мама решила все-таки его на другую стену переставить.

Гардеробную ставить как вы рисуете,ИХМО,не стоит - загромоздите очень,лучше как на перепланировке ИВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×